Общество

В Европе уже 44 миллиона мусульман

Исследовательский центр Pew опубликовал данные, согласно которым в Европе количество мусульман достигло сорока четырех миллионов, а на долю Европейского Союза их приходится девятнадцать миллионов. При этом больше всего мусульман сконцентрировано именно в России – здесь их, по мнению центра Pew - 14 миллионов, что составляет 10% населения.

Что же касается ЕС, то здесь мусульмане в основном сосредоточены во Франции и Германии – на каждую из этих стран приходится по 4,7 миллионов мусульман. В Великобритании их, к  примеру, всего 2,9 миллионов человек.

Если смотреть соотношение части проживающих мусульман  к общему количеству граждан, то  на первом месте здесь Франция, где 7,5% населения составляют мусульмане.  Этот показатель вырастет к 2030 году и составит 10% - об это свидетельствует ряд прогнозов.

В Нидерландах проживает 6% мусульман, а в Бельгии 5,9%, в Великобритании – 4,8%, а в Германии – 5,8%.

Средоточием мусульман на территории ЕС по праву может называться Париж, ведь во французской столице и ее пригородах проживает  1,7 миллионов мусульман.

Комментарии 2
  • По данным википедии во Франции проживает 7 млн.мусульман, и это самая многочисленная по числу мусульман страна в Европе.
    (2)
    24 ноября'2015 в 18:47
    • Это конечно хорошо, но что толку от их количества?? Живут то они не по законам Создателя и подчиняются (хочешь-не хочешь) системе куфра.
      (18)
      25 ноября'2015 в 10:56