Их нравы

Ингушетия: женщину пытают прямо в больнице

(На фото - ученики и учителя)

 

Ингушские правозащитники сообщают, что жительница республики Лейла Чемурзиева подвергается пыткам силовиков прямо в больничной палате ИРКБ Назрани.

Женщина попала туда в результате расстрела силовиками машины, в которой она находилась. Мать троих детей обвиняют в том, что она была пособницей убитых в очередной "спецоперации" мужчин. Как утверждают адвокаты Чемурзиевой, с целью выбить из нее признательные показания, силовики в больничной палате давили на ее раны, душили ее и угрожали убить. 

Сейчас ингушская общественность пытается привлечь широкое внимание к данной ситуации и добиться прокурорского контроля над деятельностью силовиков и положением Чемурзиевой.

Напомним, что такие факты в Ингушетии уже давно не новость. Именно за привлечение к ним внимания и защиту жертв такого беспредела сейчас пытаются покончить с одним их последних ингушских правозащитников - Магомедом Муцольговым

Комментарии 2
  • Ну как же это допустимо что в 21 веке, веке технологий (детекторы лжи), век гуманности (различные организации несущие добро и защиту прав человека) и происходит такой произвол. Сейчас мы не можем утверждать о виновности и невиновности этой женщины но не должен преступник подвергаться пыткам, к тому же пока его вина не доказана в судебном порядке.
    (20)
    9 ноября'2015 в 21:29
    • Vseh brat'ev brat, Человек не должен подвергаться пыткам, это брат в наши дни сказано ради красивого словца, спец службами всего мира. В реалиях сегодня, перед спецурами различных мастей в методологиях пыток, гестапо отдыхает. Америкосы в абу Грейде и гуатанаме целую методологию пыток разрабатывали что в последующем всплыло. А что касается Рф, то там как обычно ни чем не лучше, но всё чикистами шито крыто. Красиво болтать, вешать ярлыки и лицемерить это извечная натура светского истеблишмента.
      (502)
      10 ноября'2015 в 14:38