Среда обитания

Школы в России: вместо хиджабов снова галстуки?

(На фото - Павлик Морозов, идеальный пионер)

 

Возрождение худших элементов советской системы (ее положительное наследие в виде системы социального обеспечения, науки и т.п., напротив, доразрушается) стремительно набирает обороты. На этот раз Кремль фактически решил воссоздать в российских школах новую пионерию, которая теперь будет называться Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников". Указ о ее создании вчера подписал Путин.

Горячо поддержал инициативу друг российских детей Иосиф Кобзон, считающий, что от любых заболеваний, включая онкологические, они должны лечиться на родине, демонстрируя так свой патриотизм, при том, что он сам сделал все, чтобы получить возможность лечиться в Европе, даже после того, как его внесли в санкционные списки ЕС. Он, в частности, заявил вчера: "Я счастлив, что мы можем поздравлять друг друга с тем, что дети наши начнут воспитываться по-другому. Это огромнейший подарок в день Ленинского комсомола".

Как сказано в самом указе, целью возрождения новой пионерии является "содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

Соответственно, мусульмане могут легко предположить, в каком направлении будут промываться мозги их детям, если только они не сумеют спасти их от попадания в эту систему. Пусть Аллах убережет наших детей от воспитания из них новых павликов морозовых.  

Комментарии 5
  • Амин
    (1478)
    30 октября'2015 в 12:54
    • Силу. серьёзности любого движения даёт. страх перед ней , чего бояться того что галстуки оденут)))) достаточно одного взгляда на таких людей и они сами поймут что они дибильно выглядят с этими галстуками ...
      (164)
      30 октября'2015 в 14:04
      • Asxab, дебильно дети выглядят и с белыми бантами больше головы и в деловых галстуках и бабочках в начальной школе, но теперь сюда подтянут и идеологию партии, а также ненависть ко всем другим народам, кроме Северной Кореи и клана Асада... Вернули культ личности, сталинский гимн, ГТО, а теперь и пионэрию. Скоро вернут НКВД для врагов народа. Разве что не будут возвращать стоимость водки, которая была дороже молока в десятки раз, в отличие от нынешней...
        (15)
        30 октября'2015 в 17:00
        • возвращение коммунистических ценностей.
          Путин рьяно двигается в направлении коммунизма, не отставая от своих диспотических предшественников.
          На одном из занятий в университете услышал, что "светское государство" подразумевает под собой не то, что я понимал ранее - отсутствие государственной религии и не притеснение уже имеющихся внутри государства религий, а отсутствие религиозных традиций и обычаев, под что попадают и хиджабы. Надо посмотреть комментарий к этой статье конституции, кто что знает?
          В таком случае это коммунистическое государство, в которой нет места религии. Только вот сколько мусульмане будут это терпеть? Находятся такие, которые говорят АльхамдулиЛлях, что живём в такой стране, где нам разрешают строить мечети и молиться в них.
          Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в одном из хадисов произнес: «Удивительно положение верующего. Поистине, любая ситуация для него — благо. И это касается только и только му’мина. Если постигает его радость, то он выражает благодарность Всевышнему. И это — благо для него. Если же его коснется беда, то он проявляет терпение, зная, что все — по воле Творца. И это — также благо для него».
          Но они не имеют ввиду тот смысл, который заложен в словах посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.
          (140)
          30 октября'2015 в 17:04
          • Капитализм не прошел, обратно в коммунизм? Разве коммунизм соответствует природе человека и приводит в гармонию его жизнь? Нет конечно! История показала, что коммунизм несостоятельнее чем даже сегодняшнего гниющего капитализма, просуществовав мусорное количество лет.
            (64)
            30 октября'2015 в 20:20