Среда обитания

Свободня сирийская армия в помощи России не нуждается

Как заявили представители повстанческой сирийской армии, от российской помощи они не отказывались, но российская военная авиация должна прекратить бомбежки их баз.

Один из командиров ССА майор Иссам Аль-Рейс пояснил, что с их стороны не отклонялось предложение России о помощи, но было заявлено, что показателем серьезности намерений Москвы должно стать немедленное прекращение ведения огня по гражданским районам и базам повстанцев. На данный момент повстанческая армия в помощи не нуждается, но в дальнейшем диалог о сотрудничестве возможен.

Ранее Сергей Лавров, руководитель МИДа России, заявлял, что российская армия готова оказать помощь и повстанческой армии.

Напомним, что несколько повстанческих группировок были атакованы российской военной авиацией. Эти группировки, возглавляемые бывшими сирийскими военными офицерами, входят в состав Свободной Армии Сирии и получают военную поддержку от ряда иностранных государств, в том числе и от ЦРУ, кроме того, оружие им поставляют страны, выступающие против режима Башара Асада.  Речь идет об арабских государствах Персидского залива и Турции.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Если помогает ЦРУ, то ничего хорошего мусульмане не добьются. Прольётся напрасная кровь мусульман, и в итоге получат некий обмен. перебьют и пересажают активных командиров мусульман, тем самым поменяют шило на мыло. Вместо Баас у руля государства окажутся либералы или военная диктатура. Цру в мировом масштабе, довольно коварная и хитрая масть неверия, с ними надо действовать очень осторожно. Мусульманам самим стоит объединится и сбросить иго марионеток и тирании.

    О Аллах, объедини твоих искренних рабов в Шаме и в остальных частях света. И даруй им скорую победу в Багдаде и Дамаске, под сенью праведного правителя.
    (502)
    28 октября'2015 в 15:21
    • iron Muslim, аминь, брат.
      (18)
      29 октября'2015 в 08:53