Общество

В Германии построят Новый Алеппо?

(На фото - проект города Новое Алеппо в Германии)

Как сообщают немецкие СМИ, в связи с тем, что большинство сирийских беженцев в Германии продолжают жить в лагерях для беженцев, в настоящий момент всерьез рассматривается строительство целого города, который бы принял тех, кто останется в этой стране.

Генеральный проектировщик города Новое Алеппо, архитектор Манфред Остервальд заявляет, что его проект рассчитан на 30 000 нынешних беженцев и будущих жителей и обойдется государству в 500 миллионов евро. По его словам, город будет содержать в себе не только супермаркеты, школы, больницы, спортивные сооружения, кинотеатры и магазины, но также центральную площадь с мечетью, чтобы беженцы в нем смогли чувствовать себя как дома.

Сложно сказать, будет ли принят и реализован такой смелый план или нет. В этом году в Германии планируется построить 270 000 новых домов, в том числе, для решения проблемы беженцев. А Ассоциация немецких арендаторов рассматривает меры по сдаче в доступную аренду порядка 400 000 единиц жилья. 

Автор: Служба новостей "Голоса Ислама"
подписаться на канал
Комментарии 4
  • вот дураки это же будет вечьный рассадник терора . они в европе совсем чокнулись сами себе могилу роют и каким образом они расчитывают что они асимилируються ? это будет вторая газа
    (-24)
    24 октября'2015 в 03:45
    • Рассадник террора во все мире - израиль.
      И помни, яхуд, когда наступит Халифат первым будет освобождена Палестина!
      (18)
      24 октября'2015 в 15:34
      • Реально в Германии даже сбитое машиной животное в реанимации откачивают. А в России даже к людям, к своим гражданам такого отношения нет.
        (488)
        25 октября'2015 в 00:34
        • Хотелось бы, чтобы приняли они этот план, хоть как-то полегче стало бы людям.Людям которые не в чем не виноваты! Да поможет им АЛЛАh!
          (37)
          25 октября'2015 в 07:13