События

В боях за Алеппо армия Асада несет ощутимые потери

По информации, поступившей из местных источников, в боях за Алеппо армия Башара Асада терпит ощутимые потери: уже подбито восемь единиц техники и убито тридцать пять человек военнослужащих. Атака армии Асада в южной части Алеппо в рамках крупной операции, которую поддерживает авиация России, окончилась поражением армии правящего режима: потери составили тридцать пять человек военнослужащих и восемь единиц техники, из которых три бронетранспортера и пять танков.  Оппозиционные силы отбили атаку армии режима Асада.

По информации, поступающей из района проведения военной операции, военная авиация Асада постоянно облетает территорию с целью сбора информации. Удары авиации РФ наносятся по селениям эль-Айс и аль-Хадир. В результате местные вынуждены покидать свои дома в поисках более безопасных мест для проживания, поскольку в результате бомбардировок уже есть жертвы среди местного населения. Практически то же самое происходит и в Зербе на юге Алеппо,  и в населенных пунктах района Мердж. Пока армия Асада пытается, прикрываясь российской авиацией, продвинуться в направлении Алеппо, число жертв среди мирного населения растет.

Комментарии 5
  • эти танки давно уже не асада.. там уже давно кремлювские
    (164)
    19 октября'2015 в 10:16
    • О Господь наш, поистине ты создал всякую вещь, и на всё воля Твоя.
      Даруй твоим искренним рабам победу в Шаме над неверными, лицемерами и их прихвостнями всех мастей, как можно скорее. Облегчи дело верующих на Твоём пути, и унизь всех правителей и тиранов, кто пришёл на земли мусульман с войной.
      (502)
      19 октября'2015 в 17:06
      • iron Muslim, амин брат. Пусть Аллах избавит от фитны и разногласий среди братьев защищающих земли Шама от неверия, приблизит час установления Халифата.
        (-33)
        20 октября'2015 в 02:47
        • В ГРОЗНОМ ТОЖЕ ГОРЕЛИ ТОЧНО ТАКИЕЖЕ ТАНКИ .
          (9)
          22 октября'2015 в 10:59
          • 35 человек... страаашные потери... а тем временем до авиабазы под алеппо осталось всего 1,5 км )))
            (-74)
            26 октября'2015 в 00:25
            • Этот комментарий был запрещен для публикации
              (-3)
              29 октября'2015 в 16:27