События

Путин об Афганистане: готовимся к новой войне

Выступая сегодня на заседании Совета глав государств СНГ, президент России Владимир Путин назвал ситуацию, складывающуюся в Таджикистане, критической (для кого?).

По его словам, "террористы разных мастей" в Афганистане набирают все больше влияния и не скрывают планов по дальнейшей экспансии. Особенно его беспокоит то, что "одна из их целей — прорваться в Центрально-Азиатский регион".

В связи с этим, он заявил, что "нам важно быть готовыми согласованно реагировать на такой сценарий". 

Иначе говоря, переводя с протокольного на общепонятный, Путин призвал готовиться к новой войне - на этот раз за спасение тиранических режимов государств Средней Азии вроде рахмоновского и каримовского.

В этом нет ничего удивительного - российские войска уже спасали Януковича, сейчас они пытаются спасти Асада, а теперь на очереди их коллеги из Средней Азии. Похоже, что если раньше Советский Союз пытался по всему миру устраивать революции, то сейчас постсоветская Россия, напротив, взяла на себя роль спасателя всех тиранических режимов.

Понятное дело, без глобальных миссий Россия жить не может - все свои проблемы в ней, надо полагать, уже решены. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Путину надо бы задать вопрос. В силу каких обстоятельств, "террористы разных мастей" как он говорит набирают силу и пользуются авторитетом среди простых людей? Всё просто. В Узбекистане и Таджикистане правящая верхушка в лице партнёров Путина, погрязли в коррупции и клановом кумовстве, выбрав для самих тиранию как форму правления. Тем самым режим предал забвению интересы своих граждан, и этот фактор даёт обратный процесс. Из года в год, чем больше притесняют верующих мусульман на местах, тем больше народа хочет жить согласно религии и сбросить с себя оковы. Партнёров Путина в Узбекистане и Таджикистане по воле Всевышнего погубит то, с чем они так тщетно борятся вот уже десятки лет.
    (502)
    17 октября'2015 в 13:23
    • iron Muslim, ИншаЛлаh
      (164)
      18 октября'2015 в 08:04
      • Россия всегда являясь одним из врагов установления слова Аллаха на земле защищает систему неверия. Одним из промеров-война в Афганистане, где советский союз оружием поддерждал просоветскую группировку.
        (-33)
        19 октября'2015 в 07:12
        • Не много осталось этим беззаконникам ,и иншаАллах
          (182)
          31 октября'2015 в 06:06