Их нравы

Яценюка официально записали в "моджахеды"

(На фото - одна из многочисленных фотожаб на тему "Яценюк - моджахед")

 

"Голос Ислама" уже писал о заявлении главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, который месяц назад заявил, что в 90-е годы премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне на стороне Ичкерии в составе батальона "УНА - УНСО" (Украинская Национальная Ассамблея - Украинская Народная Самооборона, запрещена в России как террористическая организация).

Абсурдность этого заявления была настолько очевидной, что многочисленные блогеры на эту тему от души посмеялись, изображая Яценюка в различных ракурсах в виде моджахеда, и забыли. Однако сегодня стало известно, что этому абсурду уже придана официальная юридическая сила. Адвокат украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, захваченных на территории России и обвиненных в том, что они тогда воевали в Чечне против российской армии, в чем они "чистосердечно признались" (в СИЗО Чечни), опубликовал текст, обвинительного приговора. Согласно ему, «к 27.12.1994 в город Грозный также прибыли другие известные ему (Клыху - И.Х.) члены УНА-УНСО». «Это были Музычко Александр Иванович известный всем как Сашко Билый, Карпюк Николай Андронович, Малофеев Александр, Бобович Валерий, Мазур Игорь Петрович, Шевченко Виталий, Яценюк Арсений Петрович по кличке „Арсен“, ныне являющийся премьер-министром Украины…»

То есть, если до этого момента заявление Бастрыкина можно было считать просто курьезом, то теперь силовыми и судебными органами РФ этому курьезу придана сила юридического факта, то есть, официально установленного (какими методами - понятное дело) события.

Комментарии 2
  • Яценюк Аш-Шишани)))))))))
    (164)
    12 октября'2015 в 19:01
    • Мы не знаем ни опровержений и не знаем подтверждения. В современности даже официальном утверждениям не стоит доверять. Поэтому ждём фактов.
      (20)
      13 октября'2015 в 18:31