Политика

Саудия требует от России прекратить агрессию в Сирии

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить агрессию в Сирии, лицемерно называемую "военной операцией". 

С жестким заявлением по этому поводу выступил постпред Саудовской Аравии в ООН Абдалла аль-Муаллими. Он заявил о том, что удары, нанесенные вчера ВВС России по сирийским городам, пришлись не по ИГИЛ, а по другим силам и кроме того, привели к жертвам среди мирного населения. 

Саудовский представитель заявил, что борьба с "Исламским Государством" (запрещено в России как террористическая организация) не может осуществляться Россией самостоятельно, являясь по сути, ничем иным как поддержкой "террористического сирийского режима". В том же духе сегодня фактически выступил и госсекретарь США Джон Керри

Таким образом, очевидно, что пропагандистский дым, который нагонялся российскими СМИ в последние недели и заключался в создании иллюзии, что Запад, Турция и Саудия приняли план Путина по борьбе с ИГИЛ посредством сохранения власти Асада, рассеивается уже на второй день после самонадеянных ударов России. В реальности уже ясно, что Асада никто не собирается признавать, а действия России будут вызывать нарастающее сопротивление международного сообщества.

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 3
  • В Кремле "не видели заявления Саудовской аравии".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560d00df9a79477440b39634
    Судя по сообщениям СМИ, запад сейчас выясняет, куда же попали бомбы российских ВВС. И скорее всего они попали по повстанцам и мирным жителям. Похоже на то, что РФ борется не только против ИГ, но и против всех остальных группировок сразу.
    (52)
    1 октября'2015 в 13:54
    • Саудия отправь армию в защиту своих братьев и сестер
      (182)
      1 октября'2015 в 23:16
      • Там не только Саудия все армии исламские обязаны выйти и защитить мусульман
        даже если это один мусульманин.Почему же у них нет такого имана который Аллах приказал.Неужели вы боитесь их вам надлежит больше боятся Аллаха если вы являетесь верующими.

        (88)
        2 октября'2015 в 00:15