Политика

Путин призвал ООН к поддержке шиитов и алавитов в Ираке и Сирии

Отказ сотрудничать с президентом Сирии Башаром Асадом  в вопросах борьбы с ИГ – это большая ошибка. Так считает президент России Владимир Путин, о чем и заявил в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН.

По его словам, ошибочно отказываться сотрудничать с алавитскими властями Сирии, а именно с армией правительства, которая сражается с ИГИЛ лицом к лицу. Путин считает, что следует признать, что никто, кроме Асада и его правительственных войск, в Сирии сейчас не борется с ИГ. Поэтому Путин выступил с предложением ООН оказать законному  правительству Сирии помощь.

Кроме того, очень важно поддержать и законное шиитское правительство Ирака. Не навязывать помощь, а предлагать, как того требуется Устав ООН, - вот к чему призвал в своей речи российский президент.

Также Путин предупредил, что количество беженцев может многократно увеличиться, если необходимые шаги не будут сделаны. Счет беженцев может пойти на миллионы, что будет означать новое горькое переселение народов, которое станет горьким уроком для всех, а особенно для Европы.

Разговоры о том, что Россия должна быть вовлечена в борьбу с ИГ более активно, в последнее время участились. При этом Москва напоминает о том, что она поддерживает не только на уровне дипломатии Асада, никогда не скрывала.  Немногим ранее снимки военной техники из России на территории Сирии попали в западную прессу. Аналитики сделали вывод, что Россия в данном направлении свою деятельность решила активизировать,  давая тем самым Западу понять, что не получится победить ИГ без участия России.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Глупость этого человека не знает предела! Как он представляет помощь асаду, алавитам и шиитам? С трибуны геассамблеи оон призывает создать антитеррористическую коалицию подобно антигитлеровской с обязательным участием в коалиции "мусульманских" стран. Остается непонятным, как сунниты "мусульманских" стран будут бок о бок с шиитами и алавитами убивать суннитов.
    (-18)
    29 сентября'2015 в 12:57
    • Думаю он далеко не глупый. Поддержав их, он хочет создать противовес суннитам. Так же как США поддерживают Иран. Гораздо печальное то, что в Сирии мусульмане убивают мусульман. Ни как не решат, кто из них на истине. Враги пользуются именно этой фитной, что бы ослабить и уничтожить суннитов.
      (52)
      29 сентября'2015 в 19:44
      • ya veryu i nadeyus cto vsyo eto privedyot k obedeneniyu vsex musulmanskix stran v odno seloye XALIFAT a inace mi pod ugrozoy posledstviye kotoroy daje ne xocu predstavlyat,,,,eto otkritaya voyna mej religioznaya,,,vragi Allaha polzuyutsa tem cto musulmani predpocli etot mir axiratu,,,,nacali gorditsa svoyim nasionalnostyam svoyim bogatstvam ,,,i mnogo drugim,,,,konecnoje tokoy narod zaslujivaet unijeniye i rabstvo,,,,i ya boyus etogo nakozaniye ot Allaha no mi ego polnostyu zaslujivaem,,,,
        (3)
        6 октября'2015 в 22:03
        • Этот комментарий был запрещен для публикации
          (-3)
          30 ноября'2015 в 21:31