Политика

Двадцать восемь боевых российских самолетов направлены в Сирию

Россия направила в Сирию двадцать восемь своих боевых самолетов, среди которых двадцать четыре штурмовых СУ-25 и СУ-24, а также четыре истребителя Flanker.

Такой информацией поделились должностные лица из США, отметив, что данная информация является подтверждением российского военного присутствия в Сирии, в которой идёт гражданская война.

Вашингтон обеспокоен действиями России, поддерживающей президента Башара Асада, и предупреждает, что такая позиция может затруднить усилия по обеспечению мира.

Аналитик вашингтонского Института ближневосточной политики Джеффри Уайт отмечает, что модели российских самолетов, направленных в Сирию, указывает на то, что российские военные силы могут показать боевую мощь в том числе и в атаке за пределами Латакии.

Напомним, что российское руководство проводило работу над тем, чтобы стать частью коалиции региональных и западных держав, которые борются с Исламским государством, а также объединить усилия против экстремистов с Башаром Асадом.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • также это может привести к человеческим жертвам среди мирного населения.
    (257)
    23 сентября'2015 в 17:42
    • zeyd-kzn, а кому брат до этого есть дело?
      (-18)
      23 сентября'2015 в 18:10
      • Вот только России там не хватало, эту войну не должны решать те которые не понимают ислам,те которые не боятся Аллаха, а его должны решать мусульмани ,понимающие что Умма она одно целое и воевать в данный момент не является халялью.
        (118)
        24 сентября'2015 в 00:49