Политика

«Зеленый» мусульманин может стать мэром Осло

В городском совете Осло недавно состоялись региональные выборы, по итогам которых пять мест в совете заняла партия «зеленых». Это дает право партии выдвинуть своего кандидата на пост мэра города.

От «зеленых» прозвучало заявление, что они собираются добиваться утверждения Шоаиба Султана на посту мэра столицы Норвегии в ходе переговоров с остальными партиями Норвегии.

Лидер «зеленых» Расмус Ханссон считает, что Шоаиб Султан может стать замечательным мэром Осло, став самым представительным мэром столицы из всех, что удалось повидать когда-либо горожанам.

Отметим, что "зеленые" - это партия, которая по всему миру борется за защиту, прежде всего, окружающей среды. Однако в европейских странах нередко они включают в свой состав представителей различных меньшинств. 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Занятие поста мэра мусульманином это ещё не показатель успеха уммы и его в частности. Его призыв к Исламу, его забота о мусульманах - вот показатель. Это уже можно и сейчас анализировать. Тогда и станет понятным стоит радоваться его становлению на пост мэра или нет.
    (-46)
    20 сентября'2015 в 19:07