Экономика

Саудовская Аравия, Иран и Ирак снижают цены на нефть

Для того, чтобы освободить от конкурентов азиатский рынок, Саудовская Аравия, Иран и Ирак снижают цены на поставки нефти в октябре. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal (США).  Иран снизил стоимость барреля нефти на $0,5, Ирак – на $0,35, а Саудовская Аравия – на $0,3.

По мнению экспертов, данная ценовая политика стала своего рода ответом на падение китайской экономики и во многом обусловлена перенасыщением рынка нефти.

Напоминаем, что не так давно ОПЕК сделала заявление по поводу того, что объемы добычи нефти не будут уменьшены даже при условии снижения цен на нефть. Но Саудовская Аравия, являющаяся одним из самых крупных производителей нефти, уже начала снижать объемы ее добычи.  По предположению ОПЕК, низкие цены на углеводороды должны способствовать росту спроса на него.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Саудовская Аравия, Иран и Ирак снижают цены , а у нас все ростет и ростет!)
    (95)
    15 сентября'2015 в 20:05
    • muslim one, Мусульманская страна вмсете с шиитской страной снижают цены на нефть, тем самым играя в сионисткие игры по обворовыванию народов. В том числе и мусульман. Чем дешевле нефть, тем дороже доллар. Чем дороже доллар по отношению к рублю, тем дороже и продукты, одежда да и вся жизнь. При таком раскладе, стоит ждать 100-120 рублей за доллар.
      (1112)
      15 сентября'2015 в 20:14