Политика

Чтобы помочь Йемену, Саудовская Аравия подписывает с ООН программы

Для поддержки Йемену разработаны и подписаны Саудовской Аравией ряд программ ООН, которые смогут помочь тысячам жителей  страны.

Всего королем Салманом подписано три исполнительные программы: первое – соглашение с Программой развития Организации Объединенных Наций, которая по своему бюджету имеет $ 8 71 000, в том числе первая выплата $ 1 743 000. Цель этой программы – оказать поддержку производителям продуктов и фермерам, а значит – обеспечить продовольственную безопасность и предоставить финансовую поддержку, которая будет использована для поощрения производства на местном уровне.

Второе соглашение касается программы, бюджет которой составляет $ 5 547 174. Это программа Всемирной организации здравоохранения, которая направлена на снижение смертности и заболеваемости среди детей, женщин и прочих уязвимых групп, а также на питание, спасение жизни, оказание услуг по поддержанию чистоты окружающей среды.

Третье соглашение касается программы ЮНИСЕФ, Детского фонда Организации Объединенных Наций, бюджет которой составил $ 8 880 000. Эта программа направлена на предоставление питания детям до пяти лет, их лечение, обеспечение социальной и психологической поддержки, водоснабжения и санитарии. Эта программа направлена также на кормящих мама и беременных женщин.

В ближайшие дни, как сообщается, королем Салманом будет подписан еще ряд соглашений с разными учреждениями ООН.

Комментарии 0