Экономика

В Египте нашли "сверхгигантское" месторождение газа

Богатейшей страной в мире может стать Египет благодаря неожиданной находке.  У его берегов найдено одно из самых крупных месторождений природного газа. Об этом сообщает итальянская энергетическая компания Eni.

Сказать, что месторождение крупное –значит, ничего не сказать: это сверхгигантское месторождение под названием «Зор» уже оценили в восемьсот пятьдесят миллиардов кубометров газа, а вся площадь месторождения составила более ста квадратных километров. Это невероятно большое месторождение, и уже сейчас, по мнению итальянских энергетиков, оно является самым крупным в истории государства, да и не только государства: в мире всего несколько настолько же крупных залежей природного газа.

Сейчас от этой удивительной находки зависит будущее всего Египта, ведь настолько огромные месторождения могут обеспечить  будущее государства на целые десятилетия.

На встрече руководителей Египта с генеральным директором итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци, которая состоялась на днях, обсудили планы по освоению этого месторождения. К слову, компания Eni уже более шестидесяти лет работает на египетском рынке и обладает весомым авторитетом.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Не думаю, что хоть что-то от этого достанется простым мусульманам, так как простые мусульмане сами еще не знают о этом найденном счастье.
    (32)
    3 сентября'2015 в 04:47
    • если это действительно так, то дай Аллах от этого пользу мусульманам.
      (9)
      4 сентября'2015 в 15:44