Политика

Марокко осуждает сионизацию Иерусалима

Как сообщает агентство "Анадолу", после специального заседания правительства Марокко, посвященного данному вопросу, его пресс-секретарь Мустафа эль-Халефи провел пресс-конференцию, на которой заявил журналистам, что Марокко осуждает политику Израиля по деисламизации и сионизации Иерусалима.

По словам эль-Халефи, суть этой политики заключается в том, что "Израиль переселяет в Иерусалим евреев, с целью изменить этническую обстановку в свою пользу". 

Именно в Марокко должен пройти форум Организации Исламского Сотрудничества (ОИС), посвященный этой проблеме, о созыве которого было объявлено 6 августа сего года.

Следует отметить, что королевство Марокко занимает достаточно жесткую позицию в отношении сионистской оккупации Палестины и в целом по ряду вопросов является достаточно консервативной исламской страной. Так, несмотря на то, что образ жизни и внешний вид семьи султана часто подвергается пересудам, он покровительствует исламскому просвещению, имеющему древние традиции в Марокко, и в качестве амир аль-му'минин (повелителя правоверных) возвещает о начале и завершения Рамадана, а также первым приносит в жертву жертвенное животное на Ид аль-Адха. 

Комментарии 2
  • Эти короли и их прихвостни, как и кот Лиапольд, могут только призывать и осуждать, будучи государством, не предпринимают ни чего для изменения ситуации.
    (4056)
    20 августа'2015 в 16:43
    • Именно в Марокко должен пройти форум Организации Исламского Сотрудничества (ОИС), посвященный этой проблеме, о созыве которого было объявлено 6 августа сего года - ой, как рассмешили, просто до упаду. Как будто этот ОИС вообще чего то значит. Сионисты посмеются над этим сборищем политических импотентов, которые кроме как обильно тратить бюджет своей ни кому не нужной карликовой организации, ни чего не родят.
      (4056)
      20 августа'2015 в 16:47