Общество

Хиджаб запрещают повсюду на постсоветском пространстве. Теперь и Киргизия

Выступая в прямом эфире телеканала Sputnik, министр образования Кыргызстана Эльвира Сариева заявила, что "ношение хиджаба в школах Кыргызстана запрещено".

При этом она закономерно сослалась на слова премьер-министра данного государственного образования, о которых мы писали ранее. По словам Сариевой, она член правительства Кыргызстана, поэтому у нее должна быть такая же позиция, как у премьера.

Показательно, что министры-исламофобы в своих заявлениях не способны избежать даже управленческо-информационной шизофрении. Так, ранее чиновники антиисламского Минобразования заявляли, что в рамках новой школьной формы с 1 сентября "аккуратно повязанный платок разрешается, но не хиджаб". Теперь, однако, Сариева заявляет, что платок в школе тоже неприемлем. 

Такими темпами, как мы и писали, кыргызские исламоненавистники скоро догонят своих французских коллег, которые изгоняют девочек из школ за длинные юбки. Если, конечно, мусульмане Туркестана их не остановят раньше...

 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 4
  • «О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления.» (Коран, 33:59)
    (32)
    11 августа'2015 в 17:30
    • Я не понял правительство Кыргызстана разума лишились? мусульмане Туркестана долго такое терпеть не будут, шестёрки ахкулахов!
      (450)
      11 августа'2015 в 17:36
      • СубханАллах, а где юридический документ, запрещающий ношение платка в школах? Или слова министра у нас теперь и есть закон?
        (2633)
        11 августа'2015 в 23:25
        • Там же кремлевские враги Аллаха у власти, и такие же чалмоносцы как и у нас. Да воскресит их Аллах в Судный День вместе с их правителями и даст в Аду рядом места Аминь.
          (39)
          15 декабря'2015 в 19:50