Среда обитания

Какую форму носят девочки в школах Саудовской Аравии?

Новая школьная форма для девушек и девочек введена в школах королевства Саудовская Аравия, и это нововведение уже получило довольно большое количество одобрительных отзывов от родителей.

По введенным правилам, девочки, которые обучаются в общеобразовательных школах Саудовской Аравии, а также в школах для неграмотных девушек и взрослых женщин и в школах по изучению Корана, в новом академическом 2015-2016 году должны носить новую форму.

Форма для учащихся начальных классов школы состоит из белой блузки с длинными рукавами и розового длинного сарафана. Ученицы средних классов школы будут одеваться в форму, состоящую из аналогичной белой блузки и темно-зеленой длинной юбки. Для старшеклассниц форма будет состоять из белой блузки и длинной юбки темно-синего цвета.

Информацию о новой школьной форме для  учащихся школ Саудовской Аравии предоставило агентство Al Arabiya.

Введение новой школьной формы прокомментировала Самах Абасс, три дочери которой учатся в саудовской школе. По ее мнению, новая форма значительно лучше старой, поскольку изготовлена из более плотного и непрозрачного материала, в отличие от предыдущей, которая сильно просвечивала, поскольку была изготовлена из тонкого материала. Кроме того, новая форма выполнена в более сдержанных и темных цветах, в то время как прошлогодняя была выполнена в ярких цветах – голубом, желтом и розовом.

подписаться на канал
Комментарии 0