Политика

Свыше 2000 беженцев погибли на пути в Европу

Представители Международной Организации по Миграции заявили, что с начала 2015 года свыше 2000 беженцев из стран Африки погибли, пытаясь переправиться через Средиземное море в страны Европы.

Основной причиной трагедий становятся выбранные транспортные средства, совершенно непригодные для длительных путешествий по открытому морю, особенно в условиях непогоды и штормов. Часто люди тонут целыми суднами с десятками и сотнями пассажиров, причем, спасательные организации просто не успевают проводить соответствующие операции, так как с такими судами обычно нет связи, они выходят в море нелегально и не могут дать сигнал о бедствии.

При этом за это же время 188 000 терпящих бедствие в Средиземном море было спасено.

К сожалению, значительная часть людей бежит из стран Исламского мира, охваченных войнами, разрухой, безработицей, голодом, отсутствием питьевой воды.

В Европе в связи с этим опасаются "исламизации" континента, в связи с чем таких беженцев, попавших на континент распределяют по специально огороженным от остального населения лагерям. При этом, так как приграничные страны, такие как Италия и Франция, самостоятельно не справляются с наплывом беженцев, Еврокомиссия ввела для каждой страны ЕС квоты, в соответствии с которыми она обязана принять определенное число беженцев, выполняя свои обязательства перед другими странами ЕС. 

Комментарии 0