События

Сообщается о смерти лидера “Исламского государства” в Афганистане

(На фото: Шахидуллаха Шахид)

В Национальном управлении по безопасности Афганитана сообщили о гибели Шахидуллаха Шахида, лидера “Исламского государства” в Афганистане и пяти его соратников.

Джихадисты были атакованы посредством беспилотников в провинции Нангархар. Также в результате удара был убит командир ИГ Гуль Заман.

По словам представителя управления, Шахид хотел устроить беспорядки в регионах, начиная с провинции Нангархар.

В феврале во время атаки дронов был убит руководитель сил «Исламского государства» в стране Мулла Абдул Рауф, который в течение десяти лет был лидером джихадистского движения в Афганистане

В 2014 году Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Комментарии 3
  • Что то я не пойму, сколько исламских государств? Если судить по шариату,то кто объявил себя вторым халифом,то ему нужно было отрубить голову.Значит получается что Багдад не халиф,если халиф был уже .Кто объяснит ?
    (49)
    13 июля'2015 в 01:39
    • Вахитов Фарит, думаю, надо сначало разобраться, правильно ли было установлено Исламское Государство. Могут ли вообще эти люди называть себя халифами?
      (-1)
      13 июля'2015 в 09:20
      • Может тот, кто минусы ставит, подискутирует? Что за выходки исподтишка?
        (-1)
        13 июля'2015 в 09:46