Их нравы

На Ставрополье казачий атаман вооружал население с призывами расправы над "ваххабитами"

(На фото: Юрий Чуреков)

Силовики задержали в Ставропольском крае атамана Юрия Чурекова, являющегося членом организации «Кавказская казачья линия». Об этом РИА Новости заявил источник в правоохранительных органах. Задержанный подозревается в незаконном обороте оружия, а также его контрабанде с Украины.

«Атаман был задержан по пути из Ростовской области. В его машине обнаружено около десяти автоматов и гранаты», — подчеркнул источник, добавив, что оружие Чуреков планировал продать в Ставропольском крае.

В настоящее время атаман помещен в СИЗО.

Согласно сообщению на сайте «Кавказской казачьей линии», Чуреков является председателем ее оргкомитета. Также от его имени опубликовано обращение к гражданам России. В нем он говорит об «угрозе исламско-ваххабистской интервенции на исконно российских землях» и «изгнании и геноциде всего немусульманского населения».

О необходимости такой борьбы Чуреков писал в обращениях, выложенных в открытом доступе в интернете. Атаман-контрабандист объявил главной задачей «Кавказской казачьей линии» борьбу с «радикальным исламом».

«Казаки, как и в 1612 году, обращаются ко всем народам России: "Помогите нам не допустить образования на юге РФ исламского государства!" (...) Сегодня вложенный нами и вами рубль в создание Кавказской казачьей линии спасет наших детей и внуков от тирании ваххабизма. Отечество в опасности!!!» — подчеркивается в заявлении.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Ассаляму Алейкум братья и сестра, алкоголик пропив последний остаток разума которым наш Всемогущий Аллах наградил его не придумал нечего нового как объявить "войну" Исламу, ну что я могу тебе пожелать мурдар ты этакий?! пей и дальше надеюсь "пушистая" тебя навестит но уже в другом амплуа а именно в образе "марсиан" которые угрожают всему казачеству!
    (450)
    3 июня'2015 в 11:40
    • Хоть бы фамилию сменил, - чурек, - он и в Африке чурек! Чтоб тебя Аллах наизнанку вывернул, да за кишки подвесил, - тебя, и твоих предков-муртадов!
      (61)
      3 июня'2015 в 11:54
      • Этот, т.н. "казак" реально разжигает межрелигиозную ненависть и провоцирует межнациональную войну с применением огнестрельного оружия, а это уже более похоже на призывы к гражданской войне. Посмотрим, что ему светит за такой призыв к терроризму от наших самых "справедливых" судов, которые сажают мусульман на длительные сроки и за менее значительные правонарушения.
        (4056)
        3 июня'2015 в 15:59
        • Торалы, Нечего ему не будет брат, прикроются "русской статьей" и подымут вой "наших бьют" тем более последние события в стиле а-ля "аншлюс" благоприятствует этому!
          (450)
          3 июня'2015 в 17:48
          • Торалы, тем самым они сами себе яму копают. но народ пока слеп
            (1)
            5 июня'2015 в 08:46