События

В Махачкале задержали заместителя имама мечети на Котрова (Венгерских)

Задержан заместитель имама мечети по улице Котрова в Махачкале Курбан Аскандаров, заявили прихожане мечети. В свою очередь в Cоветском РОВД Махачкалы информацию о задержании не подтвердили.

Заместитель имама мечети в Махачкале Курбан Аскандаров был задержан ночью 27 мая, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из прихожан.

По его словам, обстоятельства задержания не известны, но, "по имеющимся данным, Аскандаров находится в Советском РОВД Махачкалы и ему инкриминируется незаконное хранение оружия".

В мечете информацию о задержании подтвердили. О причинах задержания пока не известно, подчеркнул сотрудник мечети.

Однако представитель дежурной части Советского РОВД Махачкалы факт доставления к ним Курбана Аскандарова не подтвердил, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что, по данным очевидцев, 17 октября 2014 годв сотрудники правоохранительных органов задержали после намаза и доставили в полицию 23 прихожан мечети на улице Котрова в Махачкале. Подобный инцидент также произошел 28 октября 2014 года - 15 человек были задержаны после обеденной молитвы на выходе из мечети на улице Котрова в Махачкале. В Cоветском РОВД Махачкалы информацию о задержании подтвердили, отметив, что все задержанные отпущены.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Вот еще новости по теме:
    Газета «Черновик» в №21 от 29 мая 2015 г. разместила объявление о розыске трёх пропавших жителей Дербента и Дербентского района. По данным родственников, Магомед-жавад Хизриев, Замир Пашаев и Давуд Саруханов исчезли при загадочных обстоятельствах.29 мая Пашаева нашли в морге города Махачкалы. Его якобы убили во время Кто. Два других пропавших человека по предположению родственников, тоже находятся в том же морге, но опознание без экспертизы Днк невозможно.
    (30)
    30 мая'2015 в 11:28
    • С видными саляфитами один сценарий, с менее известными другой.Пусть Всевышний поможет Курбану!
      (30)
      30 мая'2015 в 11:36