Общество

Знакомьтесь - «неистовый мусульманин» Шакил Ахмад Бхат

Фотографии этого человека обошли едва ли не все СМИ мира, его лицо стало "символом" Ислама. Его фото часто используют те кто занимается анти-Исламской пропагандой .....

Шакил Ахмад Бхат (известный как «неистовый мусульманин») родился в в 1978 году в семье суфиев в Кашмире. В возрасте десяти лет он забросил школу, потому что ему там сложно было учиться читать и писать. В 1990 во время одного из рейдов индийская полиция сбросила его сестру Шарифу из окна второго этажа, в результате чего она сломала спину и от полученных травм скончалась четыре года спустя.

В возрасте 13 лет он примкнул к пропакистанскому Объединенному совету джихада. И несмотря на то, что Шакил не был боевиком, в 16 лет он был задержан и провел три года в тюрьме.

Сейчас он живет в Кашмире в Индии, где его часто можно увидеть в различных демонстрациях. Он принял участие в акции протеста против индийской армии, против Израиля, против Папы Римского, против Салмана Рушди и против карикатур на Мухаммеда. Он утверждает, что начиная с 1997 года полиция задерживала его во время демонстраций около 300 раз.

К своей популярности в Интернете Шакил относится без энтузиазма и прямо говорит, что это задевает его за живое «Это терроризм, направленный против меня! Люди, которые это делают, демонстрируют свой собственный уровень культуры, но почему они, позволяя себе подобное, считают нас нецивилизованными?». Местная полиция также не в восторге от его популярности — её шеф пытался добром уговорить Шакила прекратить ходить на демонстрации, обещая даже выгодный брак.

16 февраля 2007: Шакил Бхат кричит антиизраильские лозунги в городе Шринагар

15 сентября 2006: Индийские полицейские арестовывают Шакила и других исламских активистов Кашмира, собравшихся на акцию протеста против Папы Римского Бенедикта XVI

22 июня 2007: Шакил выкрикивает антибританские лозунги во время демонстрации в Шринагар в знак протеста против решения Великобритании о награждении Салмана Рушди

10 февраля 2006: Шакил Бхат участвует на демонстрации кашмирских мусульман в знак протеста против публикации карикатур на Мухаммеда

подписаться на канал
Комментарии 7
  • Прикольный тип )
    (15081)
    1 мая'2015 в 11:19
    • Молодец, хорошо получается у него.
      (1321)
      1 мая'2015 в 20:23
      • абу Джабраиль, подумай брат. Вполне возможно, что твой брат Шакил в Судный День получит право заступничества и заступится перед Всевышним о нас с тобой. Просто брат небезразличный к проблемам Уммы... я так считаю.
        (1478)
        1 мая'2015 в 22:26
        • Это терроризм,направленный против меня!Люди,которые это делают,демонстрируют свой собственный уровень культуры,но почему они,позволяя себе подобное,считают нас нецивилизованными? Это слова здравого и рассудительного человека.Не следует смотреть на эти снимки.
          (-5)
          1 мая'2015 в 23:39
          • Было время когда мусульман боялись оскорбить или унизить сейчас делают это направо и налево и приэтом остаются безнаказанными. Во времена праведного Халифата унижения мусульман были не допустимы!
            (11)
            5 мая'2015 в 21:54
            • Bro7, В этом виноваты мы сами.
              (8)
              29 августа'2015 в 13:54
              • не фотогеничный брат
                (164)
                1 декабря'2015 в 20:40