Политика

Ватикан призвал усилить диалог с мусульманами

Ватикан высказался о необходимости налаживания диалога с мусульманами на фоне того, что террористы, приписывающие себя к Исламу, не устают творить варварства в мире.

В пресс-релизе Ватикана говорится, что «продолжение диалога, даже когда вы терпите преследования, может стать знаком надежды». Тем самым администрация Папы Римского в очередной раз намекнуло на то, что христиане имеют дело с гонениями в мусульманском мире даже несмотря на то, что уважение к конфессиям заложено в самом Исламе.

«Мы должны иметь смелость, чтобы пересмотреть качество жизни в семье, то, как преподается религия и история, содержимое проповедей в наших местах поклонения», - говорится в заявлении Ватикана, цитирует Catholic News.

«Семья и образование являются ключом к созданию мира, основанного на взаимном уважении и братстве».

Совет понтификов выпустил данный пресс-релиз в связи с недавней варварской расправой над христианами в Ливии. Эта расправа была осуждена ведущими исламскими учеными мира, которые в очередной раз подчеркнули, что насилие и кровопролитие не могут иметь ничего общего с Исламом.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли вообще межрелигиозный диалог с мусульманами, совет понтификов заявил:

«Ответ на этот вопрос – да, как никогда. Поскольку подавляющее большинство мусульман не относит себя к творящемуся варварству».

подписаться на канал
Комментарии 0