Общество

«Альтаир» научил молодых мусульман штурмовать международные корпорации

В минувшие выходные Бизнес-эпицентр «Альтаир» собрал около полусотни молодых мусульман и представителей иных конфессий и национальных общин России и республик бывшего СCCР на масштабный тренинг-марафон «Штурм международных корпораций: секреты трудоустройства и карьерного взлета».

Это первое мероприятие подобного формата для Бизнес-эпицентра «Альтаир». Секретами штурма международных корпораций делились молодые профессионалы Бизнес-эпицентра.

Участниками тренинг-марафона стали студенты старших курсов и молодые специалисты, которых привлекает возможность строить карьеру в крупных компаниях. Кроме того, для молодых мусульман тренинг стал уникальной возможностью отточить умение обмена своими профессиональными навыками, взаимного обогащения опытом.

Тренинг-марафон был разделен на ряд тематических блоков. Первый был посвящен аудиту собственной личности и профессионализма, о чем слушателям поведал владелец консалтинговой компании «EFIX Group» Муртуз Сулейманов.

О грамотном подходе к поиску работы в условиях кризиса рассказал крупнейший специалист России в сфере HR и управления персоналом Валерий Поляков.

Секреты подготовки и прохождения собеседования в международных компаниях раскрыла в своем выступлении специалист компании General Motors Юлия Шахпазова.

О методах повышения профессионализма и трудностях адаптации на новом рабочем месте рассказали Джамшид Муслимовдиректор по консалтингу EFIX Group и преподаватель МАДИ, разработка продуктов S.Pharma AG, Вали Саркиев.

Далее Муртуз Сулейманов снова выступил перед участниками и провел небольшой ликбез по языку финансовых терминов. Затем слушатели «утонули» в «море» креатива, которое открыл перед ними Алим Шомахов.

Стоит отметить, что на тренинг-марафоне также присутствовали приглашенные эксперты из Большой Четверки аудиторских компаний (Big 4), в том числе Ольга Акимова-Фарранд, Risks and Compliance Group, KPMG.

Она рассказала о перспективах работы в компаниях Большой Четверки и о своем опыте построения успешной карьеры. Кроме того, данный тренинг стал уникальной возможностью сотрудничества тренеров и слушателей из мусульманской среды, а также стремительно развивающихся компаний из халяль-индустрии.

К примеру, такие, как компания по доставке халяль-питания «Мой обед» и Агентство недвижимости по поиску недвижимости в городах Турции Real East. Убеждены, чем больше будет таких развивающих мероприятий, тем более прогрессивной и конкурентоспособной станет российская община мусульман.

Слушатели принимали активное участие в обсуждении и отвечали на вопросы тренеров и экспертов. Практические занятия в группах вызвали неподдельный интерес у участников и фонтан идей при решении задач.

И напоследок с речью выступил руководитель Бизнес-эпицентра «Альтаир» Руслан Курбанов, который пожелал участникам успехов и дальнейшего профессионального развития. А также отметил, что молодежи необходимо как можно активнее искать и создавать свои ниши в современном динамично развивающемся обществе.

Автор: Фарида Санджах
подписаться на канал
Комментарии 0