События

Равиль Гайнутдин встретился с мэром Москвы

В мэрии Москвы состоялась встреча мэра столицы Сергея Собянина и председателя СМР и ДУМРФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Встреча была посвящена обсуждению вопросов современного развития мусульманского сообщества столицы.

На встрече присутствовали заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко и глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Во время встречи, прошедшей в духе взаимопонимания и доброжелательности, была достигнута договоренность о создании оргкомитета по организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных открытию комплекса Московской соборной мечети.

Сергей Собянин дал свое согласие быть сопредседателем оргкомитета по организации и проведению торжественных мероприятий, на которые прибудут самые высокие гости со всего мира. Предварительное согласие принять участие в торжествах дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В преддверии этих эпохальных для мусульманской уммы России событий по открытию Главной мечети страны на городском уровне будет оказано содействие по решению некоторых вопросов, связанных с запланированным на осень этого года завершением реконструкции и строительства комплекса Московской соборной мечети и благоустроительными работами на территории комплекса.

В числе тем, рассмотренных на встрече - содействие подразделениями Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России городским органам власти в урегулировании вопросов, касающихся мигрантов, их адаптации и социализации в современном российском обществе, а также другие вопросы.

Во время встречи градоначальник дал распоряжения соответствующим подразделениям правительства столицы об исполнении намеченных дел.

Комментарии 9
  • "Сергей Собянин дал свое согласие быть сопредседателем оргкомитета по организации и проведению торжественных мероприятий, на которые прибудут самые высокие гости со всего мира"
    _____________________
    НАхрень ты там нужен исламофоб и мечетефоб поганый.
    (1112)
    24 марта'2015 в 19:18
    • Надеялся что после награды от Путина Равиль-хазрат будет на встрече с Собяниным мечеть новую выбивать, а он оказывается просил его стать сопредседателем оргкомитета по организации и проведению торжественных мероприятий. :)) Буду и дальше проявлять наивность, ин ша Аллах, Равиль хазрат такой праздник сделает, гостей высокопоставленных назовет (Эрдоган и другие), что станет стыдно Московским чиновникам, что в Москве всего 4 мечети. :)) А если без наивности, то как раз это будет поводом для московских чиновников в отказе строительству других мечетей, вот посмотрите какой Сабянин молодец, помог мечеть ОГРОМНУЮ построить, был организатором торжества в честь открытия и т.д.
      (773)
      24 марта'2015 в 19:24
      • saud-alex, Гайнутдину бы фыркать на Собянина, а он стелится перед ним, предлагая ярому исламофобу председательство. С такими муптиями, вечно будем жить без мечетей и унижаться перед кяфирами. А при по открытию мечети, конечно же пойдет как всегда в ресторане "Метрополь", куда убухнут миллионы рублей, на пропитание всяких собяниных, жириновсикх.
        (1112)
        24 марта'2015 в 19:58
        • Muslim, Вчера Путин указ подписал о награждении Равиль-хазрата орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, когда увидел новость, подумал, за что ему награду дали? за какие такие заслуги? сейчас посмотрел как это награда выглядит, по моему это позор получать такую награду. Во время царской руси была придумана награда для мусульман, чтоб им крест со "Светым Георгием" не давать, а у нас в России до этого не додумались :(((

          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC%C2%BB_III_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8#/media/File:Fatherland_3rd_class.jpg
          (773)
          24 марта'2015 в 20:21
          • saud-alex, можно сказать, что опустили Гайнутдина ниже плинтуса. С этой железякой. А чему удивляться то? Когда вышла статья про георгиевские ленточки которые навязывают мусульманам. Гайнутдин и Абясов из его команды первыми выступили за ленты и встали на сторону Силантьева. Гайнутдин нынешний, уже не Гайнутдин 15 летней давности. Тогда мусульмане считали его всероссийским муфтием и верили ему. Сейчас его авторитет уже не тот. Да еще и с крестом.
            (1112)
            24 марта'2015 в 21:55
            • Для нас примером является посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), этот "муфтий", даже не знаю как назвать то его, слово то правильно подобрать не могу. Сидеть и перед кяфиром расстилаться, что бы мечеть по строили. Да где такое было, субханАллах. Им не то что верить, да за ними намаз то читать не очень хочется. Это же прислужник империалистов.
              (-1)
              25 марта'2015 в 22:23
              • Ibrahim1005, согласен, брат. А говорят мусульманам в России нормально жить. Нормально для мусульманина это когда есть возможность поклоняться Аллаху Единому, то есть выполнять все Его приказы и запреты.
                (-33)
                2 мая'2015 в 21:46
                • Muslim, ну пофыркает он и что? не в том вы положении муслимы, чтобы другим свои условия диктовать. что вам скажут, то и будете делать!
                  (-30)
                  3 мая'2015 в 16:50
                  • fwefw.fwfwfwf, Слышишь чушка тебя наверное мусульмане опустили что ты как терпила себя ведешь?
                    (450)
                    3 мая'2015 в 17:35