Политика

Саудовская Аравия обещает защитить интересы Палестины

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз заявил о том, что его государство намерено защищать интересы арабов и мусульман, а приоритетной проблемой для Саудовской Аравии является создание независимого Палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

В телевизионном выступлении по темам внутренней и внешней политики король Салман выразил намерение укреплять связи между арабскими и мусульманскими народами для «очищения атмосферы и единения взглядов с целью преодолении рисков и проблем», цитирует Al Arabiya.

По словам монарха, королевство остается приверженным «международным соглашениям, конвенциям и уставам, включая уважение права на суверенитет и отрицание попыток вторжения во внутренние дела [Саудовской Аравии]».

Королевство продолжит прилагать усилия на благо «безопасности и стабильности в мире, утверждения принципов справедливости и мира, … разрешения разногласий мирными путями и отказа от применения силы и насилия».

Комментарии 3
  • отравленные и обманутые "короли"
    (1)
    13 марта'2015 в 09:06
    • Создавать независимое Палестинское государство - соответствует Шариату? Какие доводы?

      может в интересах мусульман не Палестина, Сирия, Египет... а Праведный Халифат, который обещал Аллах?

      (257)
      16 марта'2015 в 23:30
      • Да уж, проснулись!!! Сколько палестинцы уже вынесли нападок, издевательств и унижений от подлых евреев! На кой им сдалась твоя автономия, вместе с твоей псевдо помощью? Подлые прислужники империалистов, ваши слова пыль, ваши дела яд. И мусульманам нужен Ислам, претворяемый полностью, иншаАллах, по воле Аллаха, Его слово снова утвердится на землях Ислама, и тогда вас призовут к ответу.
        (-1)
        17 марта'2015 в 02:08