Их нравы

Почему не признающий "госпереворот" в Украине Путин, поддерживает госпереворот в Египте?

Недавно, во время своего визита в Египет, Президент России Владимир Путин, сделал весьма знаковый шаг, подчеркивающий свое отношение к свободе волеизъявления мусульман во всем мире. Не признающий «госпереворот» в Украине подарил тирану, устроившему кровавый госпереворот в Египте, Абдель Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова. Об этом в своем Twitter сообщил бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт.

«Протоколом предусматривался обмен подарками. И он был выбран заранее», — рассказал «Ленте.ру» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако он не стал уточнять, кто именно выбрал подарок.

10 февраля состоятся российско-египетские переговоры, в ходе которых планируется обсудить перспективы дальнейшего развития всего комплекса двусторонних отношений, актуальные международные вопросы.

9 февраля Владимир Путин прибыл в Каир с двухдневным официальным визитом по приглашению египетского узурпатора. Ас-Сиси лично прибыл встречать президента России к трапу самолета и повез его на своем автомобиле в Каирскую оперу. После этого они отправились обедать в Каирскую башню — символ города. Перед обедом обменялись подарками. Египтянин преподнес серебряный картуш с именем Путина.

Автомат Калашникова подарок действительно знаковый. Он символизирует поддержку убийства нескольких тысяч мусульман, по приказу Ас-Сиси ради узурпации власти в Египте. И действительно, ведь это всего лишь несколько тысяч расстрелянных, а некоторых и заживо сожжённых «братьев мусульман», среди которых женщины, дети, старики, поддерживающих законную власть в Египте и выступивших против тирана Ас-Сиси в защиту законно избранного президента Мурси. По видимому они не идут не в какое сравнение у Владимира Путина с несколькими убитыми полицейскими из Украинского «Беркута», по поводу которых до сих пор истерят все Российские СМИ. Ну а сам «госпереворот» в Египте, произведенный военными оказывается куда более легитимен, чем «госпереворот» в Украине устроенный практически всеми слоями общества. 

Как гласит известная русская поговорка: «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты»… 

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Наверное, и пули посеребрённые в комплекте.
    (1321)
    18 февраля'2015 в 19:58
    • Очень хороший комментарий Надежды Кеворковой об этом на ее странице в ФБ:

      "#‎Бортников‬ вчера улетел в ‪#‎Вашингтон‬. При том уровне отношений, что есть у ‪#‎РФ‬ с ‪#‎США‬, это сделка.

      Вчерашняя речь ‪#‎Чуркина‬ в ее неукраинской части была таким забавными ходом конем.Чтобы Бортников не слишком договариваться спешил)
      Он сообщает, что очень хотелось совместно побомбить ‪#‎игиш‬ в ‪#‎Ираке‬ и ‪#‎Сирии‬, но это не комильфо, а вот совместно бомбить с ‪#‎хунтойСиси‬ ‪#‎Ливию‬ - это ОК.
      С хунтой Сиси ‪#‎Обама‬ не поддерживает отношений. Как не поддерживает он казни ихванов, войну против ‪#‎Газы‬ и ее блокады.
      А вот РФ, точно как с оккупацией ‪#‎Афганистана‬ и вооружением Саддама против Ирана, на всех парусах идет в объятия самой по меньшей мере недальновидной союзнической конструкции.

      Они думают, что это и есть маневр - выстраивать отношения с политическими трупами."
      (15081)
      19 февраля'2015 в 13:37