События

Мэр-мусульманин удостоен престижной премии

Мэр-мусульманин канадского города Калгари Нахид Ненши был удостоен престижной премии «Всемирный мэр», посредством которой были признаны его усилия на благо горожан.

«Он является городским стратегом, который не пренебрегает будничной работой местного правительства», - заявила исследовательская организация из Лондона City Mayors Foundation, цитирует National Post.

«Для многих в Северной Америке и даже Европе мэр Ненши является примером для подражания в плане решительного управления, всеохватности и дальновидности».

Мусульманин Ненши выиграл главную премию, а на втором и третьем месте соответственно оказались мэр города Гент в Бельгии Даниэль Термон и мэр Сурабайи в Индонезии Три Рисмахарини.

Стоит отметить, что награда «Всемирный мэр» вручается каждые 2 года.

«Это прекрасная и неожиданная честь от проекта «Всемирный мэр». Спасибо вам, жители Калгари и люди со всего мира, потратившие время на поддержку моей кандидатуры на эту награду», - прокомментировал сам Нахид Ненши.

В 2010 году Ненши, мусульманин танзанийского происхождения, стал первым в истории Северной Америки мэром-мусульманином в крупном городе. Несмотря на направленную против него исламофобскую кампанию, граждане поддержали его на посту градоначальника.

подписаться на канал
Комментарии 0