События

Кадыров: в Чечне на акцию против карикатур выйдут более 1 млн человек

Глава Чечни заявил, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства мусульман

Более миллиона человек могут принять участие в акции протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, которая пройдет 19 января в Грозном. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях.

"Я призываю всех выйти на акцию 19 января. Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ", - написал Кадыров.

Он подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 млрд мусульман. 

"Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие - не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми. Мы должны показать наше единство и любовь к пророку. Это лучший ответ", - написал Кадыров.

Акция "Любовь к Пророку Мухаммаду" и протест против карикатур состоится в Грозном в ближайший понедельник. Маршрут митинга будет пролегать от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", где верующие совершат молитву.

Инициатором проведения акции выступило духовенство республики.

В последние дни в СМИ Франции и ряда других стран появились новые карикатуры на пророка Мухаммеда.

Акции протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда накануне прошли в ряде стран Африки, в частности, в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале. 17 января протестующие вышли на улицы столицы Нигера, были подожжены семь христианских церквей.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • АльхамдулиЛлях. Очень радует, что мусульмане не отмалчиваются, а защищают своего пророка и свою религию!
    (2633)
    19 января'2015 в 14:39
    • Да, брат! Альхамдулиллях!
      (-18)
      19 января'2015 в 16:07
      • (1321)
        19 января'2015 в 19:38
        • Аллаху акбар!!!
          (39)
          30 января'2015 в 12:29
          • Когда Доберман оскорбил чеченцев, кадыровцы поехали на Донбасс мстить ему. Когда Шарли оскорбили Посланника Аллаха, салаЛлаху алейхи уа салям, Кадыров говорит, что не нужно поддаваться на провокации, что насилие это не выход.
            (-41)
            30 января'2015 в 16:56