События

Впервые после слухов о гибели: лидер ИГ заявляет о расширении на новые земли

В первой своей аудио-записи после слухов о гибели руководитель организации "Исламское государство" объявил о расширении на территорию Саудии, Йемена, Египта, Ливии и Алжира.

В аудио-записи под названием "Хоть это и ненавистно неверующим" аль-Багдади заявил: "Мы радуем вас объявлением о расширении Исламского государства на новые земли, земли Харамейна (т.е. Саудия), Йемена, Египта, Ливии и Алжира, и объявляем о принятии присяги от наших братьев, присягнувших в этих странах, и о отмене (закрытии) имен джамаатов в них, и объявляем о новых вилаятах ИГ и о назначении губернаторов в них, также как мы объявляем о принятии присяги от джамаатов и отдельных лиц в упомянутых вилаятах и не только, и требуем от каждого одиночки (единицы, отдельного лица) присоединиться к ближайшему вилаяту, и на него ложится слушаться и подчиняться валию (губернатору) ответственному перед нами..."

Аль-Багдади в своем 17-ти минутном аудио-обращении также пообещал, что "муджагьиды будут продвигаться дальше вплоть до достижения ими Рима" .

Также он отметил, что кампания "крестоносцев во главе с США" провалилась "взорвав вулканы джихада повсюду, вопреки количеству муджахидов ".

Обращаясь к исламской умме лидер ИГ сказал: "Будьте уверенны и не верьте лживым СМИ и их заявлениям о десятках убитых муджахидах ежедневно... будьте уверенны о, мусульмане, что ваша Дауля (государство) в хорошем состоянии и никогда не остановится её наступление и будет расширяться, хоть это и ненавистно неверующим..."

Напомню, что ранее повторялись и вторились сообщения о ранениях лидера ИГ и его возможной гибели в результате авианалетов сил коалиции в Ираке.

Комментарии 0

Комментирование этой статьи запрещено администратором!