События

Для ксенофобов и расистов предложили ужесточить наказание

Несколько сотен религиозных и общественных организаций и деятелей австралийского Квинсленда подписали прошение в парламент, в котором призвали ужесточить уголовные наказания для лиц, совершающих преступления на мотивах национальной вражды и религиозной нетерпимости.

«Мы бы хотели донести четкую идею о том, что преступления ненавистнического характера – не норма, и мы бы хотели ужесточения действующего законодательства в этой сфере», - заявил президент Исламского совета Квинсленда Мухаммед Юсуф, цитирует OnIslam.net.

Прошение в парламент подписали 650 с лишним отдельных граждан и организаций, включая Исламский совет Квинсленда и Совет имамов Квинсленда.

Общественные и религиозные организации призвали строже наказывать за преступления расистских мотивов в свете того, что в последние недели в Австралии участились нападения на мусульман, особенно на женщин в хиджабах. Это, в свою очередь, многие связывают с новыми контртеррористическими мерами правительства.

«Есть конкретные группы людей, на которых могут отразиться эти контртеррористические меры – речь идет о мусульманах и русских/украинцах с учетом кризисов на Ближнем Востоке и в России/Украине», - говорится в прошении.

подписаться на канал
Комментарии 0