Обращения

Поздравление шейха Нафигуллы Аширова с Курбан-Байрамом 2014

Уважаемые братья и сестры в Исламе!

Мир Вам, милость Аллаха и Его нескончаемые блага!

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

От имени руководства Духовного Управление мусульман Азиатской части России и себя лично имею высокую честь поздравить всех мусульман с наступлением великого праздника Ислама – Ид аль-Адха (Курбан-Байрам).

Этот главный праздник всего исламского мира открывает врата милости Всевышнего Создателя для всех, кто своими делами и богоугодными поступками стремится к ней. Милость Аллаха объемлет небеса и землю и, когда мусульманин приносит жертву ради довольства Аллаха, с первой каплей крови жертвенного животного прощаются его грехи и ниспосылается Его высокая милость!

В этот великий праздник Ислама, искренне желаю и молю Аллаха об очищении наших душ и сердец от скверны сомнений и укрепления нашей веры, на пути искреннего служения идеалам религии, ниспосланной, как последний шанс человечества к спасению. Также желаю всем братьям и сестрам в исламе личного процветания, крепкого здоровья и неустанного искреннего труда в деле призыва - залога милости Аллаха в обоих мирах. Тут хочу напомнить слова посланника Аллаха, которые приводятся в одном из хадисов, передаваемых матерью правоверных Аишой, да будет доволен ей Аллах: «Призывайте к одобряемому и удерживайте от порицаемого, чтобы не настало такое время, когда вы будете взывать (к Аллаху), но ответа не получите». Особую важность это приобретает в современном мире, когда многими делаются попытки подвергнуть сомнению основы нашей великой религии, а его незыблемые ценности ревизии.

Жертвуя в эти праздничные дни малым, из того чем наделяет нас Аллах, мусульмане приобретают великое благо – милость и прощение невольных ошибок и грехов! В смысловом переводе Корана говорится: «Если вы будете благодарны за Мои милости, то Я увеличу вам Мою милость! Но, если проявите неверие, то Мое наказание сильно…».  Так, мусульмане, проявляя особое усердие и щедрость в эти праздничные дни и делясь с другими, кто нуждается в их помощи и поддержке, обретают великое прощение и награду Господа миров!                          

Уважаемые братья и сестры!

От всего сердца молю Всевышнего Аллаха об укреплении в нас чувства братства, солидарности и единства на пути распространения милости Аллаха среди людей! Ибо Аллах, призвал всех мусульман к единству, говоря: «Держитесь за вервь Аллаха (Коран) и не разъединяйтесь…».Единство и солидарность во все годы помогали мусульманам мужественно переносить тяготы, встречающиеся на пути призыва и земной жизни, завершение которой день Суда и расчет за все наши деяния, и произносимые слова.

В эти праздничные дни, когда миллионы мусульман в Мекке, завершая обряд Хаджа, молят Аллаха о Его милости, вместе с Вами обращаю свои молитвы к Милосердному Аллаху с тем, чтобы Он простил наши ошибки и прегрешения! Пусть Всемилостивый Аллах наставит всех, кто блуждает во мраке неверия на спасительный Путь Ислама и одарит благочестием и смиренным служением Его религии!                                                               

Сообщаем, что праздник  Курбан-Байрам, в этом году приходится на 4 октября.

С уважением и добрыми молитвами в Вашем служении Исламу,

 Сопредседатель Совета муфтиев России,

Главный муфтий, Председатель ДУМ АЧР

  шейх Нафигулла Аширов

Комментарии 0