Среда обитания

Адвокат осужденного за убийство Буданова заявил о тяжелом состоянии своего клиента

Юсуп Темерханов, приговоренный к 15 годам колонии за убийство экс-полковника Юрия Буданова, госпитализирован в тяжелом состоянии в одно из лечебных учреждений ФСИН, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Темерханова Мурада Мусаева.

"Темерханов находится в тяжелом состоянии, он даже какое-то время был без сознания. Сейчас он находится в одной из лечебниц системы ФСИН в Омской области", – передает агентство слова собеседника.

Отмечается, что врачи так и не смогли поставить диагноз его клиенту. "Врачи так и не могут дать объяснения, чем вызвано такое тяжелое состояние. Его лечат, однако операцию не делали", – рассказал защитник, который практически каждую неделю посещает Темерханова в больнице. "Какое-то время после этапирования он находился в одной из колоний в Омской области, но сейчас переведен в больницу, и сколько он там будет находиться, пока неизвестно", – сказал адвокат.

Ранее Мусаев уже заявлял о тяжелом состоянии своего подзащитного из-за отказа принимать пищу и нежелания надзорных органов переводить его в больницу. Правоохранители опровергли эту информацию.

Юрий Буданов был застрелен в июне 2011 года недалеко от нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве. В конце лета 2011 года Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве Буданова уроженца Чечни Магомеда Сулейманова. После процедуры по установлению личности подозреваемый фигурировал в материалах дела под именем Юсупа Темерханова.

По версии следствия, Темерханов решил отомстить Буданову за участие в убийстве отца в Чечне в 2000 году в период проведения контртеррористической операции.

В начале мая прошлого года Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил Темерханова к 15 годам колонии строгого режима. Позднее Верховный суд РФ признал этот приговор законным.

подписаться на канал
Комментарии 0