Их нравы

В Донецке женщину с флагом Украины привязали к столбу

В Донецке боевики привязали женщину с украинским флагом к столбу и заставили держать в руках табличку с надписью "Она убивает наших детей. Агент карателей".

Как пишет New York Times, боевики сказали, что женщина - шпион, и она наводит огонь украинской артиллерии. "Все, что с ней будет происходить, - заслужено", - цитирует слова боевика газета.

По словам журналистов, прохожие останавливались на тротуаре оживленной улицы Донецка, где установлен КПП, в районе, известном, как "Мотель". Люди выходили из машины, чтобы плюнуть в женщину, били ее по лицу и бросали помидорами. "Ее колени подогнулись. Она из последних сил пыталась сказать, что невиновна и отрицательно качала головой", - говорится в статье.

Эта сцена происходила на следующий день после так называемого "парада" украинских пленных, который устроили в Донецке боевики ДНР.

Активисты сообщество Евромайдан в Twitter пишут, что женщина просто подошла к КПП боевиков с флагом Украины и стояла там.

Напомним, 24 августа террористы ДНР провели по центральной улице Донецка шествие захваченных в заложники украинских военных. Во время шествия, как следует из видео, несколько десятков сторонников террористов выкрикивали в адрес украинских военных оскорбления, а затем разорвали несколько украинских флагов. Затем по улице проехали поливальные автомобили коммунального предприятия Донецкого городского совета, которые "вымывали улицу после колонны пленных". 

подписаться на канал
Комментарии 0