Их нравы

Сироты Палестины

Фонд «Солидарность» объявляет о новой акции – о материальной опеке сирот из Палестины.

Положение этих детей ужасно. У них нет свободы и хлеба. Они растут без игрушек и улыбок. Они слышат выстрелы, но не колыбельную мамы. От горя в сердце не остается места для добра. Мы можем спасти их хлебом и заботой, улыбкой и сопричастностью.

Волонтеры фонда «Солидарность», которые взяли на материальное попечение 20 маленьких детей из Палестины, уверены, что даже капелька добра может изменить судьбу сирот:

«Палестина - это наша общая боль, и мы не имеем право это забывать. Считаю долгом жизни своей оказать хоть какую-то помощь этим детям. Сумма для содержания ребенка небольшая для меня. Послушайте, наше «чуть-чуть» для них это все. Это возможность выжить. И жить. Но возможность творить благо на этой Земле, распространять и приумножать его - смысл нашего пребывания в этом мире», - говорит менеджер представительства крупной европейской фирмы в Москве Алина.

Каждый месяц Алина будет перечислять для двухлетнего Ахмада из Газы 45 долларов, которые помогут обеспечить ребенка необходимыми лекарствами, питанием, одеждой и школьным образованием.

«Ребенку нужна поддержка, а я могу ему помочь. Это вдохновляет меня, это многое для меня значит, поскольку добавляет некий великий смысл в мою жизнь», - объясняет свое решение студентка РГГУ Саада, взявшая под опеку двухлетнюю палестинскую девочку Нахлю.

Вы знаете эти страшные цифры?

60% населения Палестины существуют менее, чем на 2 доллара в день.

За последние 2 года количество бедных здесь увеличилось в три раза, достигнув дикого рекорда - 2 миллиона.

50% населения выживают только благодаря гуманитарной помощи.

За последние годы тысячи палестинцев были убиты, десятки тысяч ранены - в том числе множество детей. Дома, сельскохозяйственные угодья и предприятия палестинцев уничтожаются бульдозерами и танками. Введение комендантского часа и ограничение свободы передвижения привели к тому, что уровень безработицы превысил 60%.

Такая ситуация приводит к росту случаев хронического недоедания и анемии. В настоящее время от продовольственной помощи зависит жизнь сотен тысяч людей.

Помните, даже отдав этим людям чуть-чуть, вы сделаете для них – ВСЁ. И может, это изменит и вашу жизнь.

Для подробностей перейди по ссылке к источнику материала.

Автор: Солидарность.су
подписаться на канал
Комментарии 0