События

Главу Меджлиса Рефата Чубарова не пустили обратно в Крым

Самопровозглашенная крымская «власть» не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии с места событий, самопровозглашенный «прокурор» Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд. 

В свою очередь, глава Меджлиса традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымскотатарском языке (в соответствии с новой Конституцией самопровозглашенной Республики Крым – Прим.ред.). Поклонская отказалась.

Корреспондент Крым.Реалии насчитал в месте пункта пропуска «Чонгар» через так называемую «границу», где задержали Чубарова, 6 автобусов и 5 автозаков. Также наблюдается скопление ОМОНа и военных.

Отметим, что всех других членов Меджлиса пропустили через «границу».

По информации рупора крымской «власти» «Крыминформа», Россия запретила Чубарову въезд на свою территорию сроком на 5 лет. 

Ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не исключил, что «власти» республики могут запретить въезд в Крым Рефату Чубарову.

Комментарии 0