События

Полиция установила личности преступников, расстрелявших полицейского на Ставрополье

Налетчиков на пост ДПС в поселке Мирный разыскивают  по всему югу России.

Вечером 1 сентября преступники расстреляли инспектора Андрея Богданова и забрали его оружие. Выживший напарник полицейского не смог запомнить приметы бандитов.

Единственной зацепкой для розыска была белая "девятка", на которой бандиты скрылись.

На территории Ставропольского края и соседних регионов было проверено больше сотни похожих автомобилей.  

Ислам Узденов

Ислам Узденов

 

На пятые сутки после нападения на пост ДПС полицейским удалось установить личности преступников.

Сейчас разыскивается банда из пятерых уроженцев Карачаево-Черкессии. Как удалось узнать Life News, они "специализируются" на нападении на полицейских.

- Лидером группы является 20-летний Ислам Узденов - уроженец села Ичкерия, - сообщил источник в правоохранительных органах Ставрополья. - Под его началом в банде состоят 23-летний Умар Байчоров, из села Первомайское, 24-летний Денислам Семенов, 23-летний Къамат Ижаев, уроженец города Терес, и 20-летний Марат Хубиев. Все вооружены автоматами.

 

Умар Байчоров

Умар Байчоров

Главной их целью являются опорные пункты, посты ДПС и одиночные экипажи полиции.

Передвигаясь на автомобиле "девятой" модели, они расстреливают силовиков и забирают оружие.

- Сколько всего нападений на счету банды, пока не установлено, - продолжает источник. - По нашей информации, первоначально преступники планировали налет на пост ДПС в Кисловодске. Но из-за приезда высопоставленного гостя там было усиление. Бандиты решили не рисковать и отбить оружие в более спокойном месте - в поселке Мирном.

 

Автор: Ирина Десятниченко, Life News Online
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Такие молодые парни и уже столько преступлений совершили. Подготовка круче, чем у спецназа я так смотрю. Гоняют на одной и той же машине по малюсенькой карачаево-черкессии и никто не может их поймать.... Автор статьи перегнула. И вообще откуда такая осведомлённость, хотелось бы мне знать... В этой статье правда только то, что действительно был убит ДПСник. Всё остальное пока не подтверждено. И с фотографиями псевдожурналистка явно поспешила. Хотя в связи с этим вопрос - как и откуда ей так быстро удалось их достать....
    (1890)
    16 сентября'2011 в 22:39