Обращения

О признании исламской политической партии «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» террористической организацией

Решение Верховного суда РФ (ВС РФ) от 14.02.2003 г. О признании исламской политической партии «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» террористической организацией заведомо неправосудно, незаконно и необоснованно. Кроме того, данное решение ВС РФ от 14.02.2003 г. ставит членов «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» и всех, кто не согласен с господством идеологии радикальной светскости и воинствующего секуляризма, - вне закона, объявив их преступниками и террористами, запретив им придерживаться их религиозных политических взглядов, а также запретив им говорить о своих религиозных и политических взглядах открыто.

Таким образом, данное решение ВС РФ возбуждает в обществе вражду и ненависть, страх и недоверие ко всем тем, кто придерживается соответствующих религиозных и политических взглядов, а также унижает их человеческое достоинство и сеет раскол в обществе. То есть, данное решение ВС РФ от 14.02.2003 г. является экстремистским материалом, а значит, надлежит отмене, изъятию из всех официальных источников, уничтожению и внесению в Федеральный список экстремистской литературы.

Кроме того, данное решение ВС РФ от 14.02.2003г. является материалом, призывающим, «обосновывающим», обязывающим к терроризму против членов «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» и всех, кто не согласен с господством воинствующего секуляризма. Данное решение ВС РФ от 14.02.2003г., тем самым «обосновывает» необходимость терроризма в адрес мусульман, не согласных с радикальной светскостью, путем их массовых арестов и уголовного преследования.

Данное решение ВС РФ от 14.02.2003г. осуществило «тихий» и незаметный гос. переворот, установив на место объявленной демократии тоталитарный режим, в котором власть государства и суд решает: во что верить можно, а во что нельзя; а также: о какой вере говорить можно, а о какой вере – нельзя говорить. Причем переворот осуществляется насильственно: руками аппарата гос. террора: МВД, ЦПЭ, ФСБ, Прокуратура, Следственный комитет, судов, ФСИН и т.п., - путем арестов, уголовного преследования, лишения свободы, давление на родных и близких, увольнение с работы, отчисление с места учебы.

Данное решение ВС РФ от 14.02.2003г. является орудием воинствующей антиисламской пропаганды, воинствующей пропаганды радикальной светскости, сочетаемой с нетерпимостью к тем, кто не согласен со светскостью Ислама (якобы светскостью Ислама) и господством светскости. Также данное решение ВС РФ от 14.02.2003г. является инструментом для вербовки аппаратами гос. террора и преступным сообществом ФСБ-МВД своих сторонников, осведомителей и представителей в среде мусульман, в т.ч. и из официального духовенства, для целенаправленной работы по внесению раскола в среду мусульман, путем разделения их на так называемые «умеренных» (согласных с идеей отделение Ислама от реальной жизни – секуляристов), и т.н. «радикалов» (не согласных с отделением Ислама от жизни, не согласных с секуляризмом). Также данное решение ВС РФ от 14.02.2003г. является инструментом для внесения раскола в общество, путем возбуждения страха, недоверия и неприязни в отношении Ислама и мусульман.

Заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного Комитета РФ по РТ (ОВД-1 СУ СК РФ по РТ) Андрушкевич А.А., а также представители следственно группы по данному уголовному делу, в составе: сотрудников ОВД-1: Тухватуллина И.И., Багаутдинова Ш.Ф., Хлобыстова М.А.; а также сотрудники СК: Валеева А.Р., Старикова С.А., Аппаева А.М.; а также сотрудники УФСБ РФ по РТ и ЦПЭ МВД РФ по РТ, ведущих оперативную и иную деятельность в рамках данного уг.дела, будучи осведомленными заведомо о несправедливости, незаконности и необоснованности решения ВС РФ от 14.02.2003г., о том что данное решение является возбуждающим вражду и ненависть, страх и недоверие в обществе по отношению к членам «Хизбут-Тахрир-аль-ислами», и к мусульманам в общем, т.е. экстремистским, «оправдывающим», «обосновывающим» и «узаконивающим» террор в отношении заведомо невиновных, непричастных к террору лиц, о том, что оно антиконституционно, ущемляет конституционные права и свободы мусульман, и, заведомо зная, что «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» не является террористической организацией, а является политической исламской партией, не приемлющей силовых действий, заведомо зная, что в действиях членов «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» нет состава преступления, тем не менее, заведомо зная все это, возбудили уг.дело против Шайхутдинова И.Х., Хасанова А.Д., Ахмедова Р.Р., и др. лиц за то, что те, совершенно законно защищали свои права. А также защищая конституционные права мусульман в России, обратились к властям и к общественности с целью донесения фактов ущемления прав мусульман в РФ. В этом обращении перечисляются вопиющие факты нарушения всевозможных прав мусульман в РФ гос. аппаратами террора: судами, ФСБ, МВД: запрет перевода Корана, запрет ношения хиджабов в школах и ВУЗах, убийство мирного проповедника и уголовное преследование и лишение свободы другого мирного проповедника, разрушение мечети…

Андрушкевич А.А., следственная группа и неизвестные сотрудники УФСБ РФ по РТ и ЦПЭ МВД РФ по РТ, заведомо зная, что вышеуказанные нарушения прав мусульман в РФ действительно имеют место, т.к. эти сотрудники сами и являются соучастниками и непосредственно представителями органов, осуществляющих вышеописанный террор в отношении мусульман, вместо своих прямых служебных обязанностей – защиты закона и законных прав граждан, - в очередной раз, вместо этого, стали правонарушителями превратив свои органы из правоохранительных в правонарушительные, возбудив уг. дело против вышеупомянутых мусульман и незаконно лишив их свободы на «основании» заведомо незаконного, сфабрикованного уг.дела.

Этими своими действиями Андрушкевич А.А., следственная группа и сотрудники УФСБ РФ по РТ и ЦПЭ МВД РФ по РТ умышленно вели антиконституционную деятельность по систематическому ущемлению конституционных прав мусульман на свободу вероисповедания и свободу слова, тем самым, занимаясь дискриминацией по религиозному признаку. Осознанно ущемляли конституционные права мусульман, предусмотренных ст. 19, 20, 2, 28 Конституции РФ, оформляли, фабриковали документы в рамках уг.дела против необоснованно обвиняемых, которые становились основанием для ущемления этих конституционных прав др.органами гос.террора: судами, ФСИН и т.п., вовлекая, тем самым, в свою преступную деятельность и др. гос.органы. Т.о., они создавали условия для распространения, развития и функционирования вышеуказанной преступной деятельности по возбуждению среди жителей РТ ненависти и вражды по отношению к Исламу и мусульманам и «Хизбут-Тахрир-аль-ислами» в частности, по унижению человеческого достоинства по религиозному и политическому признаку; а также по побуждению граждан и др. гос.органов и даже их «законному» принуждению к действиям, неизбежно приводящим к нарушениям прав и свобод мусульман, предусмотренных ст. 19, 20, 22, 28 Конституции РФ; а также антиисламской деятельности среди граждан, по целенаправленному внесению раскола в общество и в среду мусульман в частности, а также по оправданию, «обоснованию» и «законному» принуждению гос.органов к террору в отношении мусульман, тем самым, став прямым соучастником организационного преступного сообщества (ОПС) ФСБ, ЦПЭ, МВД.

Данное ОПС, действующее на всей территории РФ и не только, давно известно своей антиисламской террористической деятельностью, направленной на террор против мусульман  и проведение террористических актов против мирного населения, с целью вовлечения населения в силовые и военные действия против мусульман; а также заказными убийствами: мирных проповедников Ислама, бывшего сотрудника, раскрывшего преступную террористическую деятельность ФСБ против собственного народа.

Так, возбудив сфабрикованное незаконное уг.дело следственная группа, под руководством Андрушкевича А.А. умышленно действовала в интересах вышеупомянутой ОПС ФСБ-ЦПЭ МВД, склоняли сотрудников полиции, Прокуратуры, ФСИН, судебных приставов, судей и др. принуждая к соучастию в террористической деятельности ОПС ФСБ-ЦПЭ МВД, путем изготовления заведомо незаконных, сфабрикованных процессуальных документов, обязывающих арестовать, конвоировать, содержать под стражей вышеуказанных мусульман. При этом, следственная группа, во главе с Андрушкевичем А.А. использовала свое служебное положение и навыки, полученные при фабрикации уг.дел при соучастии с вышеупомянутым ОПС в его преступной террористической деятельности.

Так, следователь Андрушкевич А.А. и следственная группа под его руководством, незаконно возбудили 3.10.2013 г. уг.дела в отношении Шайхутдинова И.Х., Хасанова А.Д., Ахмедова Р.Р. и др.лиц. Также 10.10.2013г. по распоряжению следователя Андрушкевича А.А.  Шайхутдинов И.Х. и Хасанов А.Д. были незаконно задержаны и помещены под стражу в ИВС при УВД г.Казани. Затем, по незаконному ходатайству следователя, 11.10.2013г. Советским рай-м судом г.Казани было вынесено незаконное, необоснованное постановление о содержании под стражей Шайхутдинова И.Х. и Хасанова А.Д. Затем, против них начались т.н. «следственные действия», занимающиеся в фабрикации обвинения путем поиска лжесвидетелей и принуждение их оклеветать обвиняемых под угрозой уголовного преследования или пыток; путем изготовления лживых «экспертных» заключений, вынесенных под страхом увольнения и т.п. Т.о. Андрушкевичем А.А. и следственной группой, действовавших умышлено, совершены и продолжают совершаться целый ряд преступлений, предусмотренных:

  1. Ст. 128 ч.1,3 УК РФ: Клевета: распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица; совершенная с использованием своего служебного положения.
  2. Ст. 136 УК РФ: Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
  3. Ст. 137 ч.2 УК РФ: Незаконное собирание…сведений о частной жизни лица, без его согласия …;совершенные лицом с использованием своего служебного положения.
  4. Ст. 138 ч.2 УК РФ : Нарушение тайны…телефонных переговоров…граждан;совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
  5. Ст. 139 ч.3 УК РФ:  Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица; совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.
  6. Ст. 148 ч.3 УК РФ: Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций.
  7. Ст. 149 УК РФ:  Незаконное воспрепятствование проведению…пикетирования…совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения.
  8. Ст. 205.2 ч.2 УК РФ: Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, с использованием средств массовой информации.
  9. Ст. 210 ч. 2 УК РФ: Участие в преступном сообществе (преступной организации)… в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а также координация преступных действий, создание устойчивых связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработка планов и создание условий для совершения преступлений такими группами или раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними, совершенные лицом с использованием своего влияния на участников организованных групп, а равно участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений.
  10.  Ст. 282 ч.2: Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам… отношения к религии… совершенные публично или с использованием средств массовой информации... лицом с использованием своего служебного положения.
  11. Ст. 285 ч. 1 УК РФ: Злоупотребление должностными полномочиями повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
  12. Ст. 294 ч. 3 УК РФ: Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования…совершенные лицом с использованием своего служебного положения.
  13. Ст. 299 ч.1 УК РФ:  Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.
  14. Ст. 301 ч.1, ч.2 УК РФ: Заведомо незаконные заключение под стражу или содержание под стражей.
  15. Ст. 302 ч. 2 УК РФ:  Принуждение подозреваемого, обвиняемого…свидетеля к даче показаний…со стороны следователя…а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя.
  16. Ст. 303 ч.2 УК РФ: Фальсификация доказательств по уголовному делу… следователем.
  17. Ст. 309 ч.2 УК РФ: Принуждение свидетеля…потерпевшего к даче ложных показаний, эксперта, специалиста к даче ложного заключения.

 Данное обвинение является указанием на притеснение мусульман лишь по причине их вероисповедания. Если бы на нашем месте оказались свидетели Иеговы или другие инакомыслящие не мусульмане, то картина однозначно была бы иной. Как известно христианского терроризма у нас в обществе не существует. И это обвинение в несправедливости власть имущих и их приспешников.

Комментарии 0