События

В Татарстане г. Чистополь делают резонансным

06 мая 2014 года в Верховном суде РТ сроком на один год, с отбыванием наказания в колонии-поселении был осужден мусульманин из города Чистополь – Хасанов Раиль. Раиль является отцом двух малолетних детей. Основанием для возбуждения уголовного дела было то, что у него на странице в социальной сети был размещен видеоролик, который в последствии признали экстремистским. Стоит отметить, что настройками приватности его страница была скрытой и данный видеоролик не могли просматривать посторонние люди. Это же доказывают и скриншоты его страницы, где видно количество просмотров. Однако следователи сфабриковали данное уголовное дело и привели свидетелей которые утверждали что просматривали этот ролик у него на странице. Данное свидетельство является откровенной ложью и это же в личной беседе с Раилем признала и другой сотрудник следственных органов.
По словам участников данного процесса приговор носит заказной характер ввиду того, что в последнее время г. Чистополь стал резонансным. 
В связи с этим можно сказать, что размещая у себя на странице в социальных сетях видеоролик (заведомо не внесенный в список экстремистской литературы, который ведется Минюстом РФ), но в последующем признавая его экстремистским можно любого человека посадить на год реального срока, что и сделали с Хасановым Раилем. 
Данное уголовное дело не является единственным и такой характер фабрикации уголовного дела «правоохранительными органами» все чаще используется в отношении искренних мусульман.

Комментарии 0