Политика

Россия начала военные учения отрабатывающие оккупацию Украины

На приграничных с Украиной районах из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Об этом сообщает министр обороны России Сергей Шойгу «Интерфакс»

- С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению, – заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства.

- Кроме того, авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы, – добавил он.

- Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации, – заявил министр обороны.

подписаться на канал
Комментарии 0