Общество

Во Франции проходит крупнейший мусульманский съезд Европы

Во Франции с пятницы, 18 апреля, проходит ежегодный съезд мусульман, и на этот раз лидеры французской мусульманской общины посвятили ему теме семьи и брака, которая в последнее время вышла на первый план в связи с легализацией однополых союзов.

«Эти темы постоянно на слуху в СМИ. Брак для всех, равенство для сексменьшинств… Это конфликтует с нашей религией и тревожит нас», - комментирует президент Союза исламских организаций Франции (UOIF) Амар Ласфар.

Крупнейший мусульманский съезд Европы проходит во Франции с 18 апреля и завершается сегодня, в понедельник. На этот раз тема съезда звучит как «Каковы ценности изменяющегося общества? Человек, семьяиобщественнаяжизнь», сообщает OnIslam.net.

Как известно, Франция стала 14-той по счету страной мира, узаконившей однополые «браки», и в ней не прекращаются дебаты на тему гомосексуализма.

Съезд в Ле Бурже, по некоторым оценкам, привлек порядка 150 000 гостей, которые осмотрели выставку на площади 15 000 кв.м и познакомились с арабской и мусульманской культурой.

Перед участниками съезда выступили известные мусульманские ученые и деятели, в т.ч., д-р Тарик Рамадан. Кроме того, съезд в Ле Бурже по традиции становится платформой для создания десятков новых мусульманских семей – здесь холостые мусульмане имеют шанс познакомиться с потенциальными невестами при посредничестве имамов и единоверцев.

подписаться на канал
Комментарии 0