Политика

Египтяне требуют изгнать и посла США

Накануне демонстранты, пришедшие с площади Тахрир, прорвались в помещения израильской дипмиссии и сорвали флаг еврейского государства.

Сегодня во второй половине дня сотни протестующих египтян двинулись к посольству США, расположенному в районе Гарден Сити в Каире, с требованиями выслать посла этой страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал "Аль-Ахрам".

Молодежь перекрыла автомобильное движение по одной из прилегающих к посольству улиц и выкрикивает антиамериканские лозунги. "Падет США! Падет Израиль!", "Народ требует выслать американского посла!" - скандируют демонстранты.

По всей вероятности, молодые люди направились к американскому посольству из района Гиза, где ранее разгромили израильскую дипмиссию.

Американское посольство расположено в традиционно хорошо охраняемом районе. Все подступы к посольству охраняют египетские военные, а за внутренний периметр отвечают американские военнослужащие. На прилегающих к дипмиссии улицах установлены блокпосты.

Напомним, что накануне демонстранты, пришедшие с площади Тахрир, прорвались в помещения израильской дипмиссии и сорвали флаг еврейского государства. Израиль обратился к США за помощью в обеспечении безопасности своего посольства в Каире. Администрация США выразила обеспокоенность событиями, произошедшими в Египте. 

подписаться на канал
Комментарии 0