Политика

Адвокаты Мурси обещают «сюрпризы» на процессе против него

Адвокаты отстраненного от власти президента Мухаммада Мурси обещают «сюрпризы» на возобновляющемся завтра процессе по делу экс-президента и его 154 сподвижникам. 

«Наши «сюрпризы» будут оглашены в установленном процессуальном порядке – сообщил агентству Anadolu один из адвокатов обвиняемых, Айман Нахед. При этом он добавил, что не в интересах его подзащитных озвучивать заготовки адвокатов уже на завтрашнем заседании.

Напомним, что Мурси и его сподвижники обвиняются в насильственном разгоне демонстрации протеста возле президентского дворца «Иттихадийя» в конце 2012 г.

Айман Нахед также сообщил, что адвокаты Мурси и его сподвижников «будут ожидать результатов работы экспертов по телевещанию над видеозаписью столкновений, приведших к гибели людей.

Ранее, суд отклонил требование адвокатов Мурси об отводе нынешнего состава суда на основании того, что один из судей, Ахмад Сулейман, выступая по телевидению месяц назад, уже фактически «огласил судебное решение по данному делу».
Хотя в результате столкновений у дворца «Иттихадийя»,погибло 11 человек, включая восемь сторонников Мурси, обвинение предъявлено только за убийство репортера и двух противников отстраненного президента.

Первого законно избранного президента Египта в настоящее время ожидают четыре различных судебных процесса, в том числе, по обвинению в «шпионаже», побеге из тюрьмы и оскорблении суда.

подписаться на канал
Комментарии 0