Политика

Эрдоган пообещал Джемилеву не признавать итоги референдума

(На фото - встреча премьер-министра Республики Турция Реджеп Тайип Эрдогана с лидером крымско-татарского народа, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым)

16 марта 2014 года в Измире (Турция) завершилась встреча премьер-министра Республики Турция Реджеп Тайип Эрдогана с лидером крымско-татарского народа, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым.

В ходе беседы, длившейся около часа, стороны обсудили предложения по выходу из крымского кризиса, основанные на мирном урегулировании сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба меджелиса.

Глава турецкого правительства Р.Эрдоган напомнил, что позиция Турции в части разрешения кризиса в Крыму мирными методами и на основе сохранения территориальной целостности Украины является твердой и неизменной.

По словам М.Джемилева, премьер-министр Турции подчеркнул, что Турция видит Украину целостной и независимой, а также выступает против вмешательства иностранных сил во внутренние дела Украины. Кроме того, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен признавать референдум, который прошел 16 марта 2014 года в Крыму, так как он противоречит международным нормам.

Автор: Хамза абу Джабраиль
подписаться на канал
Комментарии 0