События

МИД Украины заявил о военном вторжении России

Десантники, которые в субботу высадились в селе Стрелковое в Херсонской области, заявили, что перепутали место высадки.

Вооруженные люди без опознавательных знаков в субботу высадились в районе поселка Стрелковое в Херсонской области и заявили, что в их задачу входит обеспечение охраны газоперекачивающей станции и трех буровых скважин «Черноморнефтегаза». Позже десантники заявили, что перепутали место высадки, поэтому высадились на окраине поселка. Как передает «Укринформ», об этом заявил Стрелковский сельский голова Александр Пономарев. По его словам, высадившиеся военные заявили, что у них есть информация о подготовке на данных объектах терактов, сообщает Радио Свобода

О том, что речь идет именно о российских военнослужащих, заявил МИД Украины.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категорический протест в связи с высадкой 15 марта 2014 в районе поселка Стрелковое Херсонской области десанта военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации в количестве 80 человек и захватом ими поселка Стрелковое при поддержке 4 боевых вертолетов и 3 боевых бронемашин», – говорится в сообщении МИД Украины.

«МИД Украины заявляет о военном вторжении России и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины», – отмечается в документе. Кроме этого, в заявлении подчеркивается, что Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России.

Как сообщает Радио Свобода, в военном ведомстве Украины заявили, что украинские военнослужащие остановили проникновение российских военных на территорию области.

подписаться на канал
Комментарии 0