События

3.03.1924 г. День разрушения — Исламского государства

90 лет со дня как был уничтожен Халифат, Ислам отдален от жизни мусульман. Все мусульмане, а особенно побуждающие к одобряемому и удерживающие от порицаемого, в целом стали похожи на мусульман во времена языческой Мекки.

Неверные в Мекке требовали от мусульман стать подобными им, проявив неверие, отказаться от Ислама, прекратить призыв, не поклоняться среди людей открыто. Сегодняшние правители-тираны идут тем же путем, даже превосходя их в этом. Они требуют от призывающих, чтобы они превратились в идейных марионеток и доносчиков, служащих низменной власти неверных, работающих для распространения идей, служащих увековечиванию влияния неверных в землях мусульман.Таких скопищ доносчиков, идейных марионеток и издающих заказные фетвы найдется сколько душе угодно, и нам кажется, что таких отвратительных требований не выдвигали даже курайшиты.

Ведь Аллах сказал: «Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно». (Корова, 217).

Комментарии 0