События

Самозванец на сцене Евромайдана

Кто выступает на сцене Евромайдана от мусульман Украины?

Сегодня, 19 февраля со сцены Евромайдана неоднократно выступали представители духовенства, среди которых и помощник шейха, так он был представлен, Александр Кривоносов.

На юбилейном 10-ом Народном Вече, состоявшемся на Евромайдане в Киеве 9 февраля, он также выступал среди представителей духовенства, от имени Духовного управления мусульман.

Интересен тот факт, что запросив информацию о делегировании Александра Кривоносова для выступлений на Евромайдане от имени мусульман Украины, ИА «УММА» получило отрицательный ответ от Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ).

В ДУМУ заявили о том, что Муфтий Украины шейх Ахмед Тамим встречался с лидерами оппозиции и с президентом Украины, совместно с представителями различных конфессий 24 и 25 января для поиска путей выхода из сложившейся в стране ситуации и скорейшей организации мирного переговорного процесса между властью и оппозицией. Однако, ДУМУ никогда не направляло своих представителей для выступления на Евромайдане, а Александр Кривоносов не имеет никакого отношения к ДУМУ, он не является помощником ни одного из шейхов, находящихся в подчинении ДУМУ, и никогда не являлся.

Кроме того, в ДУМУ заявили, что обеспокоенны ситуацией, сложившейся в Украине, и призывают всех граждан прислушаться к голосу своего разума и искать мирные пути решения данного кризиса. Мусульмане Украины будут молиться за мир в стране и сохранение жизней ее граждан.

В интервью 2010 года журналисту Владимиру Галеге, Александр Кривоносов сообщил, что его настоящее имя - Паат, фамилия – Джиоев, его отец – осетин, а мать – русская. После смерти родителей его усыновил выпускник Высшей школы КГБ Сергей Кривоносов.

Попав на службу в Афганистан по собственной инициативе, Александр Кривоносов служил в батальоне правительственной связи КГБ.

До недавнего времени Александр Кривоносов работал помощником президента университета "Украина".

Комментарии 0