События

В управлении экономической безопасности МВД прошли обыски

В Главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции 14 и 15 февраля прошли обыски, по итогам которых были задержаны несколько человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, среди задержанных оказались несколько сотрудников полиции. Источник не сообщил их имена и звания, отметив только, что речь идет об уровне заместителей начальника управления. Их предположительно подозревают в превышении полномочий и вымогательстве взятки. В сообщении отмечается, что обыски продолжаются до сих пор.

В свою очередь замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил в твиттере, что задержаны, в частности, Алексей Боднар, кандидатуру которого на днях выдвинули на должность начальника управления. Кроме того, по словам депутата, задержаны заместители начальника Косоуров, Боднар, а также старший оперуполномоченный Борисоглебский. Хинштейн добавил, что сейчас суд избирает им меру пресечения.

В пресс-службе МВД «Интерфаксу» подтвердить агентству информацию об обысках и задержаниях отказались, но и опровергать ее не стали. Официальных комментариев со стороны Следственного комитета РФ, в производстве которого, как утверждает Хинштейн, находится уголовное дело, также не поступало.

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ получило нынешнее название в 2011 году. До этого оно было известно как Департамент экономической безопасности МВД. В сферу ответственности управления входит в первую очередь борьба с налоговыми и экономическими преступлениями. Возглавляет управление Денис Сугробов.

подписаться на канал
Комментарии 0