Общество

Али Евтеев - Онлайн-конференция

Уважаемые читатели! Приглашаем вас к участию в онлайн-конференции на сайте "Ансар.Ru", которая состоится в четверг, 13 февраля.

На этот раз гостем нашего портала станет известный религиозный деятель, экс-муфтий республики Северная Осетия-Алания, вынужденный покинуть свой пост в 2010 году после интервью скандальной журналистке Яне Амелиной, студент Мединского исламского университета Али-хаджи Евтеев.

Задать вопросы гостю можно в данном разделе, оставив комментарий.

Внимание! Все сообщения, не относящиеся к онлайн-конференции или содержащие оскорбления, провокации и пр., будут автоматически удалены.

Уважаемые читатели! Просим вас также при публикации своего сообщения просматривать уже заданные вопросы для того, чтобы избежать повторов, таким образом вы значительно облегчите работу, как нашему гостю, так и сотрудникам портала.

Обращаем внимание пользователей, не зарегистрированных на сайте, что количество знаков для вашего вопроса ограничено! Будьте внимательны и не допускайте обрыва вашей фразы, что затрудняет понимание вопроса.

Последний день приема вопросов - среда, 12 февраля.

----------------------------

Биографическая справка:

Евтеев Али Михайлович, экс-муфтий республики Северная Осетия, студент Мединского исламского университета.

Родился в 1974 г. в Москве. Отец - русский, мать - осетинка.

Вырос и прожил всю сознательную жизнь в городе Беслан, РСО-А. Принял Ислам осенью 1996 года. С тех пор проходил обучение в мусульманских образовательных учреждениях таких как:

- Медресе при Духовном управлении мусульман Кабардино-Балкарии,

- Медресе в п. Учкекен, в Карачаево-Черкесии,

- С 2000-2004гг: Институт исламских исследований, Университет Аль-Азхар, Каир, Египет,

- С 2004г. по сегодняшний день проходит обучение в Мединском Исламском Университете. Факультет "Основы религии и проповеди".

С 1997 по 1999 гг. - председатель бесланской общины мусульман.С 2006 по 2008гг. - заместитель муфтия РСО-А.

С 2008 по 2011гг. был избран муфтием РСО-А.

Женат. Имеет 5 детей.

Владеет языками: арабский, осетинский, русский.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Таджутдин сравнил олимпийские игры с хаджем : http://www.muslim-info.com/ Явно тт нуждается в лечении и принятии Ислама.
    (1112)
    8 февраля'2014 в 09:23
    • Muslim, странно, что кто то об этом еще не знает. Ему уже давно нужно вернуться для продолжения лечения в психиатрическую лечебницу, где он лежал в 1989 году. Это ни для кого не секрет, но об этом можно было бы не говорить, если бы от него не было такого большого вреда и если бы он не позволял себя использовать во вред мусульманам.
      (4056)
      8 февраля'2014 в 10:48
      • Торалы, ВКонтакте на его сайте, некоторые мусульмане пишут: "Слава Аллаху что он дал нам такого человека". Видимо многие и не знают, что он ходит с антенной на голове и по этой антенне, получает сигналы языческих Дурдомканалов. Он подражая Алексею 2, воткнул в свою чалму полумесяц. он... перечислять много.
        (1112)
        8 февраля'2014 в 11:37